Велосипед Dockers х Johnny Loco

Марка брюк Dockers совместно с голландским велосипедным брендом Джонни
Локо (Johnny Loco) разработала
городской велосипед, который имеет очень
«западный» американский внешний вид. Этот велосипед в стиле ретро
предназначен для ежедневного использования.







Велотренажеры от Roberto Cavalli

Roberto Cavalli объединился с Ciclotte для создания линии велотренажеров
со ставшими уже фирменными для дизайнера хищными принтами и яркими
цветами. Кроме того Cavalli совместно с Ciclotte запускают линию
спортивной одежды «Roberto Cavalli Gym».
Одно большое колесо — основа этого проекта, оно немного напоминает велосипеды конца 19 века.
Планетарный механизм велотренажера в основе которого лежит 4 зубчатых колеса создает магнитное поле. Магнитная система нагрузки создает условия педалирования максимально близкие к тем которые человек испытывает во время легких велопрогулок или тяжёлого подъёма в крутую гору.
Одной из отличительных черт Ciclotte, является технологический подход: абсолютно без излишеств, плавная настройка нагрузки педалирования, точное  изменение геометрии тренажера под конкретного ездока, простота и удобство в использования.
 

 









Sram X.0 DH — официальный релиз новой группы компонентов от SRAM

alt
Мы уже писали о прототипе заднего переключателя SRAM X.0 DH. И вот SRAM рассказал о том, чем даунхильная версия переключателя отличается от обычной — а заодно представил карбоновые даунхильные шатуны и успокоитель цепи.

Итак. Почему Х.0 DH? На первый взгляд, даунхильная версия отличается от кантрийной исключительно надписью «DH». Однако все не так просто. Посмотрите на Р-образную часть переключателя, находящуюся между параллелограммом и лапкой — на ней еще написано «Х.0». У даунхильного переключателя эта часть сделана более короткой, чем у кантрийной версии. Зачем? А вот зачем. Новый, 10-скоростной Х.0 предназначен для работы с современными кассетами сверхширокого диапазона переключения передач (11-36 и иже с ними). Но в даунхилле такие кассеты просто не используются — гонщики предпочитают кассеты с большой звездой в 26, максимум 28 зубов. А раз больших звезд нет, значит переключатель можно подвинуть еще ближе к кассете, что будет способствовать более быстрым, точным, и надежным переключениям. Именно для этого Р-образная часть и была уменьшена — и теперь переключатель находится максимально близко к кассете.

alt
Задний переключатель SRAM X.0 DH. Характеристики:

— укороченная Р-образная часть для расположения переключателя максимально близко к кассете

— предназначен для использования с 10-скоростными шифтерами

— работает со звездами до 28 зубов (в кассете)

— размер лапки аналогичен размеру лапки в коротколапой версии стандартного х.0

— карбоновая лапка

— вес 203г

— два цветовых решения, Black/Silver, либо Black/Red

— MSRP $234 (в США)

alt
Не переключателем единым — вместе с ним были представлены карбоновые шатуны X.0 DH!

alt
Судя по всему, новинка от SRAM — это первые серийные даунхильные карбоновые шатуны под 83ю каретку. По крайней мере, больше ничего аналогичного на рынке я не помню. Своим появлением эти шатуны обязаны программе Black Box, и лично нашему дорогому Сэму Хиллу. Он попросил сделать ему кастомные карбоновые шатуны для участия в Чемпионате Мира прошлого года (который и выиграл), и инженеры SRAM и Truvativ подготовили для Хилла кастомные Х.0, запрессовав в них 83ю ось, и укоротив до 167.5мм. Идея оказалась удачной, а шатуны очень крепкими, и, вскоре после этого, было принято решение о их серийном производстве.

alt
Серийные шатуны Х.0 DH в версии под 83ю каретку весят впечатляющие 750 граммов — с кареткой и звездой на 36 зубов! Сами палки практически не отличаются от обычных X.0 — вся разница в том, что они предлагаются только в 165мм и 170мм версиях. Х.0 DH будет выпускаться в двух версиях — с осью 83мм, а также 68/73мм.

Шатуны X.0 DH. Характеристики:

— вес 750 грамм (комплект из шатунов с 83мм осью, каретки Truvativ GXP 83, звезды Truvativ DH 36T)

— длина 165мм, либо 170мм

— под стандарт GXP, либо Press-Fit GXP

— два цветовых решения, Black/Silver, либо Black/Red

— MSRP $444 (в США)

Ну и напоследок успокоитель цепи Truvativ X.0, ведущий свою родословную от успокоителей MRP.

alt
— закрытый подшипник в нижем ролике

— металлический банан

— сменный бэшгард

— крепление за чашки каретки, либо ISCG / ISCG 05

— вес 168 грамм (верия 32-36Т)

В заключение можно сказать, что SRAM — молодцы. Возможно даунхильная версия переключателя и успокоитель не обретут большого количества поклонников, но вот первые в мире серийные карбоновые дх-шатуны — это очень серьезная заявка. Любители лайта уже начинают копить деньги…