Ridekick – багажник и мотор для вашего велосипеда

«Этот электрический трейлер двигает ваш велосипед вперед» — под таким девизом проходит рекламная кампания любопытного изобретения Ridekick. Устройство представляет собой прицеп для велосипеда, совмещающий в себе функции двигателя и багажника. Вот уж действительно, все гениальное – просто.
Ridekick – багажник и мотор для вашего велосипедаRidekick крепится к велосипеду позади (полезный объем багажника составляет 42,8 л), и при включении электромотора берет всю физическую нагрузку по приведению велосипеда в движение на себя. Прицеп способен разогнать всю систему до 30 км/ч, но гораздо практичнее здесь не максимальная скорость, а помощь при преодолении крутых подъемов.

Конечно, есть у затеи и минусы. 500-ваттный моторчик весьма
прожорлив и полностью опустошает батарею за 24-25 км пути. К
управляемости такой конструкции тоже есть вопросы, да и крутить педали
всяко полезнее для здоровья.… С другой стороны, налицо удобство и
практичность – дополнительное багажное место на велосипеде еще никому не
мешало. В общем, несмотря на противоречивость замысла, Ridekick видится
нам перспективным изобретением.
А уж какое тут поле для экспериментов и улучшений – те, кто последуют за первым, наверняка будут еще практичнее и удобнее. И, мы надеемся, дешевле – рекомендованная цена Ridekick составляет $729.

Шкаф для велосипеда

Дизайнеры из BYografia придумали замечательную мебель для всех владельцев двухколесных железных коней. Свой проект дизайнеры назвали «Bookbike». Он представляет из себя шкаф, в который можно повесить свой велосипед, а также поставить в него, например, книги, ну или фамильный хрусталь — кому как нравится.

Мебель для велосипедаМебель для велосипедаМебель для велосипедаМебель для велосипедаМебель для велосипеда

Необычный электровелосипед

PiCycle LTD можно смело назвать не только транспортным средством, но и настоящим произведением искусства. Этот электрический велосипед имеет оригинальный привлекательный дизайн, центральным элементом которого является необычная рама в виде дуги. Колеса PiCycle LTD могут вращаться как от обычного вращения педалей, так и от 48-вольтового электродвигателя мощностью 1250 Вт. Максимальная скорость велосипеда при работе от электродвигателя составляет около 50 км/ч, а расстояние, которое можно проехать при полном заряде аккумулятора, – примерно 30 км. Стоимость этого роскошного велосипеда составляет приблизиельно $5000.

Необычный электровелосипед PiCycle LTD за 5000$Необычный электровелосипед PiCycle LTD за 5000$Необычный электровелосипед PiCycle LTD за 5000$Необычный электровелосипед PiCycle LTD за 5000$