Новый вело-этно-проект группы Фолькнеры

Киевская фри-фолк группа Фолькнеры готовится к новой этнографической экспедиции, которую музыканты осуществляют ежегодно в рамках собственного культурного проекта «Двухколесные хроники». «Фишкой» проекта является то, что на тысячи километров Украиной и соседними странами, отыскивая среди песенного фольклора малоизвестные жемчужины, музыканты передвигаются исключительно на велосипедах и снимают о путешествиях кино, популяризируя таким образом экологический туризм.

Группа Фолькнеры собирает средства на воплощение в жизнь нового вело-этно-проекта

Очередная экспедиция Фолькнеров пройдет летом 2013 года от Черного до Белого моря через Украину, Беларусь, Россию и Финляндию. По словам музыкантов, она должна быть самой масштабной и интересной из всех предыдущих экспедиций.

Также музыканты задались целью создать сайт проекта, где будут размещены в свободном доступе собранные этнографические материалы со всех экспедиций. Именно на это, а также на обновление видеотехники для съемки нового фильма, они сейчас собирают средства. Помочь Фолькнерам в этом может каждый желающий, пожертвовав любую сумму для проекта на сайте «Большая Идея», где размещен проект «Двухколесные хроники – 4: Черно-белые истории».
Группа Фолькнеры собирает средства на воплощение в жизнь нового вело-этно-проекта

Настольный теннис на сегодняшний день выступает одним из самых известных и востребованных видов активного отдыха, которым увлекаются более 30 миллионов человек по всему миру. Достаточно простые правила данной игры позволяют играть в нее буквально всем желающим, независимо от пола и возраста. Настольный теннис, имеющий второе название “пинг-понг”, представляет собой спортивную игру, заключающуюся в перекидывании ракетками специального мяча через сетку, закрепленную посередине игрового стола. Цель игры – попадание мяча на сторону противника и невозможность его правильной отдачи. Интернет-магазин спортивного инвентаря для настольного тенниса. Беларусь deasport.by

Напоследок коротко о серии проектов «Двухколесные хроники». Проект придумали в 2010 году Владимир Муляр и Ярина Квитка, основатели Фолькнеров, как цикл велоекспедиций по миру с целью популяризации народной культуры, в частности песни, репрезентации украинского фольклора в других странах, сбора песен разных народов, а также популяризации экологического — велосипедного — туризма . В настоящее время осуществлено уже три экспедиции, о каждой из которых снят фильм: «Мраморное кольцо» (Украина — Турция, 2010 г.), «Страна сокровищ» (Украина, Ужгород — Луганск, 2011 г.), «От Карпат до Апеннин »(Украина — Италия, 2012 г., фильм на стадии монтажа). Фильмы стали победителями кинофестивалей: «Юшут» (Казань), «Грань» (Хабаровск), «Сто дорог» (Санкт-Петербург), «Золотой цыпленок» (Львов).

Новый электровелосипед TranzX с двигателем M25

На прошлой неделе на веловыставке Taipei Cycle TranzX
представила свой новый электровелосипед с центральным двигателем. Новинка
получила маркировку TranzX M25.

M25 — электродвигатель новой премиум линейки Logix Line,
которая основана на автомобильных технологиях самодиагностики и переводит
двигатель на новую ступень надежности. При довольно скромных размерах он
обладает впечатляющей мощностью и производительностью.

Новый электровелосипед TranzX с двигателем M25

Использованная диагностическая платформа основана на
технологии CANBus (Controller Area Network) и позволяет электровелосипеду
быстро и точно обнаруживать проблему.

TranzX с помощью новейших технологий внедряет новую серию
электровелосипедов выдающегося качества и надежности.

Мощность двигателя контролируется автоматически и непрерывно
через различные механизмы отладки, крутить педали этого велосипеда помогает не только спортивное питание но и мощный электрический мотор.

Ультракомпактный дизайн двигателя TranzX M25 с центральным
расположением, т.е. на оси шатунов, был разработан как логическое продолжение
популярного двигателя M07. Он весит всего 3.5 кг и отличается очень
низким уровнем шума и вибрации. Двигатель на столько компактен что малозаметен
для случайного наблюдателя. Крутящий момент 50 Нм, питание 36V, с такими
параметрами мотор является топовым в своем классе по эффективности. Двигатель интегрируется в раму, совместим со всеми типами тормозов и
трансмиссий.

Gazelle отзывает тысячи аккумуляторов для E-bike

Из-за коррозии случилось несколько случаев короткого замыкания на аккумуляторах голландского производителя электровелосипедов Gazelle. Компания отзывает батареи нескольких серий которые были проданы с 1 марта 2012 года по 11 февраля 2013.

На тясячах отозванных аккумуляторов сделанных в Японии серийные номера начинаются с 20 и 29.

Gazelle не разглашает название фирмы производителя батарей.

Gazelle отзывает тысячи аккумуляторов для E-bike

кузовные работы ваз прайс