Eltreco покажет в России первый серийный электрический фэт-байк

Компания Eltreco в ближайшие дни представит широкой публике первый в мире серийный электрический байк на толстых покрышках. Провожая зиму, а именно 28 февраля и 1 марта, в московском салоне бренда пройдет день открытых дверей, в рамках которого и состоится премьера уникальной новинки.

 

Представители компании приглашают на это событие всех любителей велорайда, а также тех, кто хотел бы заглянуть в будущее велостроения, поскольку завтрашний день формируется уже сегодня. Примечательно, что данная премьера состоится раньше, чем на выставках в Тайбэе и Шанхае!

 

На территории самого большого специализированного магазина Европы расположится немалое количество различных выставочных стендов, где будет представлено более 60 моделей и более 100 комплектаций велогибридов. Кроме того, будут показаны новые модели, выпущенные в 2014 году.

 

 

Для участия в данном мероприятии, необходимо предварительно заполнить специальную анкету. Ответив всего на несколько вопросов, сотрудники компании гарантируют, что для беседы с вами будет выделено отдельное время, если вы, конечно же, приедете.

 

Салон Eltreco находится по следующему адресу: г. Москва, ул. Складочная, дом 1, корп. 13.

 

Отметим, что компания Eltreco была создана всего несколько лет назад, однако за этот период времени уже успела завоевать определённый авторитет, представив во всём мире различные велогибриды (электровелосипеды) и другие транспортные средства с электроприводом.

 

Как видно, будущее уже здесь. Стоит признать, что на дорогах из года в год можно наблюдать всё большее количество различных велогибридов, но и в то же время нельзя не отметить, что позиции классических велосипедов по-прежнему крайне велики. Потому говорить о каком-нибудь превосходстве байков с моторами над традиционными велосипедами может быть пока очень преждевременно.

Представлен новый велосипед от Focus

Буквально на днях компанией Focus было представлено совершенно новое поколение циклокроссового велосипеда Mares CX. Новинка существенно улучшилась по сравнению с предыдущей моделью.

 

Новая модель «сбросила» вес, стала более комфортной, но полностью жесткости, конечно же, не потеряла. Рулевое управление стало еще более информативным. Небольших изменений, конечно же, претерпел и дизайн. Кроме того, были внедрены несколько нововведений, о которых подробнее ниже.

 

 

Как ожидается, обновленная модель велосипеда от бренда Focus будет предлагаться опционально в двух вариациях. Первый вариант — это версия QR с традиционными для данного типа байка кантилеверными тормозами. Второй же вариант предрасполагает установку дисковых тормозов и «сквозных осей» в передней и задней частях. И если внедрение дисковых тормозов на Focus не является откровением, то инициатива компании сделать что-либо новое в области осей дает основания обратить внимание на подобного рода предложение с особым интересом. Отметим также, что маркировка «Louisville, KY» на рулевой трубе обозначает дислокации Мирового первенства по циклокроссу.

 

 

К нововведениям данной модели можно отнести установленную на кареточном узле пластинку ISСG-05, основной задачей которой является замена небольшой лапки. Она будет предотвращать попадание цепи в место между звездой и кареткой. Подобное в циклокроссе случается очень даже не редко!

 

Впрочем, не исключено, что в дальнейшем подобная тенденция продолжится. Производители смогут делать два разных типа одного и того же байка, а уже за клиентом будет оставаться право окончательного выбора.

 

 

По убеждениям экспертов, данный циклокросс является одним из самых современных на сегодняшний день и совершенно точно должен найти своего покупателя на рынке. По крайней мере, для этого есть все предпосылки. Это бренд, инновации, качество и, будем надеяться, взвешенная цена.

Bianchi выпустила приложение для тренировок

Следуя тенденциям и отвечая актуальным трендам, менеджментом компании Bianchi было принято решение создать специальное программное обеспечение для смартфонов, ориентированное прежде всего на любителей велорайда. Программа получила название My Training (Моя Тренировка) и призвана стать надежным партнером велосипедиста в период тренировочного процесса или во время обычной поездки.

 

Используя данное приложение, велорайдеру предоставляется возможность сохранять результаты тренировок и свободно делиться этой информацией в социальной сети Facebook. К слову, велокоманда Belkin, которая, напомним, поддерживается компанией Bianchi, уже распробовала данную новинку, и регулярно пользуется ею во время коллективных тренировок. Полученные данные помогают корректировать тренировки в дальнейшем.

 

 

Данная программа крайне интуитивна, надежна в работе и в целом несложная в освоении и последующем использовании. Она способна сохранять все подробности тренировки, анализировать некоторые результаты, а также в режиме реального времени размещать соответствующие сообщения в самой популярной социальной сети мира, тем самым оповещая ваших друзей и знакомых о ваших же достижениях.

 

C My Training вы сможете зафиксировать определенное расстояние, пройденное на велосипеде, а также время, за которое удалось преодолеть тот или иной путь. Кроме того, можно посмотреть количество сожженных калорий, выбрать тип дороги и погоды, а также воспользоваться другими интегрированными функциями. Данное приложение откалибровано, имеет верный алгоритм работы, что подтверждается сертификатом соответствия.

 

 

Впрочем, данная программа была сделана не только для iPhone. Приложение доступно также для Android и BlackBerry. Правда, пока что не обновленная и с несколько урезанными возможностями (доступно для загрузки здесь и здесь соответственно). Через некоторое время специалисты Bianchi обещают разместить специальное обновление, которое сделает программу полноценной и для вышеупомянутых платформ.