Browse By

Для чего необходим автомобильный видеорегистратор

В последнее время автомобилисты много слышат о том, что в машину необходимо установить автомобильный видеорегистратор. Они читают об этом в интернете, видят рекламу в СМИ. Но ведь раньше ездили люди без них, и как-то обходились. Поэтому некоторые автовладельцы не могут до конца понять, а зачем же им приобретать это устройство.

По наблюдениям специалистов, данное видеоустройство способно стать независимым свидетелем, если водитель попадет в аварию. Ведь этот прибор снимает все, что происходит вокруг машины. Он фиксирует, какие транспортные средства проезжают рядом, а также на каком расстоянии. Регистратор запоминает, с какой скоростью ехал водитель, когда он начал ускоряться, а в каком месте тормозить. И эти данные могут стать независимым доказательством во время ДТП, ведь подделать их автомобилист никак не может.

Кроме того, очень полезен будет видеорегистратор автомобильный и при спорах с автоинспекторами. Во время разговора прибор будет снимать все, что делают и говорят оппоненты. Поэтому и у автолюбителя, и у автоинспектора не будет возможности потом обвинить другую сторону в клевете. Запись покажет, как обстояла ситуация на самом деле.

Что примечательно, раньше записи с видеофиксаторов не засчитывались как доказательство. Но не так давно ситуация кардинально изменилась. Теперь при разрешении вопросов в суде можно пользоваться видеофайлом, созданным устройством. А также использовать прибор во время переговоров с сотрудниками дорожной службы рекомендуют сами начальники ГИБДД.

Но не только во время поездки можно пользоваться прибором. Когда машина не движется, он тоже может фиксировать происходящее вокруг. И в этом случае он «запомнит», если вдруг кто-то попытается проникнуть в машину, украсть бампер, снять колеса или поцарапает кузов.

Перечисленных причин вполне достаточно для того, чтобы решиться на покупку регистратора. Ведь намного лучше приобрести полезное видеоустройство, чем потом на пальцах доказывать в суде свою правоту. Для своей машины автомобилист может выбрать любую модель регистратора. Во всех них предусмотрены все необходимые функции. В более дорогих устройствах просто больше возможностей. Например, несколько камер, встроенный навигатор.

Владельцам личного транспорта, если они хотят обезопасить себя от конфликтов и неприятностей на дороге, стоит позаботиться об установке в свои машины видеоустройств. И тогда во время движения они будут себя чувствовать более уверенно.