Browse By

Калос Лимен — прекрасная гавань

Руины портового города Калос-Лимен (Прекрасная Гавань) у п. Черноморского говорят о том, что он был многолюден (площадь 4 га) и главенствовал среди здешних владений греческой колонии Херсонеса Таврического. Обнаружены и меньшие памятники — укрепленные поселения у сел Поповка, Громово, Оленевка, Межводное. Все они строились на берегах бухт, удобных для греческих мореходов.
А на высоких, слегка выступающих в море мысах, ограниченные глубокими балками, создавали свои укрепления скифы, соперничавшие с греками. Цепь их поселений тянется по побережью с интервалами в 2 — 4 км. Самые крупные из них обнаружены у сел Громово, Лазурного, Окуневки, Марьино, Морского. Все эти поселения, как греческие, так и скифские возникли на рубеже IV-III веков до н.э. и отмечают возникновение новой береговой линии Крыма после блочного опускания Северо-западного шельфа Черного моря.
Раскопки большого греко-скифского городища можно видеть у с. Северного. Самое известное и интересное для посещения — укрепление у с. Медведево.

Клубные карты в фитнес клуб являются не только пропуском в спортивное заведение, они также позволяют почувствовать себя в более эксклюзивных условиях по сравнению с другими клиентами. Многие заведения помимо того, что предоставляют стандартный набор услуг по реализованным абонементам со значительными скидками, в качестве бонусов предлагают еще и некоторые виды других услуг. Например, человек, купивший клубную карту на длительное время для занятий на силовых тренажерах, получает еще и возможность несколько раз посетить бассейн, сауну или баню. Более того, клиент сам вправе выбрать дополнительную услугу.

Наличие клубной карты позволяет ее владельцу быть членом определенного сообщества. Большинство из них связаны не только общим местом для занятий спортом, но и общими интересами. Ведь, как правило, в одном и том же фитнес центре собираются люди с практически равными финансовыми возможностями, что делает обстановку свободной и дружелюбной.

В некоторых фитнес клубах клубная карта фитнес покупается на длительный период времени, который равен году и более. Однако и скидки в таком случае будут более существенными. Чаще всего отсутствие возможности приобрести карту на короткий срок отмечается в наиболее элитных спортивных заведениях.