Browse By

Установив ионизатор воздуха в машину, вам уже не придется беспокоиться о некомфортном вождении

Очистители воздуха – это климатическая техника, которая разработана специально для установления здорового воздушного пространства внутри салона. Они прекрасно удаляют посторонние запахи, пыль, многочисленные аллергены, летучие химические вещества. Ионизатор воздуха в машину снабжен адаптером, который подключается к прикуривателю, но некоторые модели могут работать от обыкновенных батареек.

Прикрепляются на переднюю панель или любое другое место салона специальными держателями или липучками. Отдельные модели не имеют проводов, и вставляются непосредственно в прикуриватель. На основании полученных исследований было установлено, что кроме очистки воздуха от загрязнений, которые находятся на дорогах в повышенных концентрациях, они улучшают самочувствие водителя и пассажиров, повышают внимание и снижают вероятность дорожно-транспортных происшествий.

Широкий спектр положительных воздействий на организм человека обусловлен тем, что прибор вырабатывает отрицательные ионы, так необходимые для нормального дыхания и полноценной жизнедеятельности, создавая воздух, близкий к лесному. Помогают сохранять хорошее настроение и здоровье.

В салоне наблюдается недостаток отрицательно заряженных ионов, что может привести к сонливости и апатии. Такие устройства довольно компактны, занимают очень мало места, каждый сантиметр которого очень важен в условиях небольших помещений. Воспользовавшись ионизатором воздуха в машину, вы решите проблему загазованности на дорогах, а его стоимость сравнительно невысока.

В комплект поставки могут входить несколько фильтров: полимерный, угольный и фотокаталитический, УФ лампа и встроенный вентилятор. Некоторые приборы снабжены дополнительными функциями: ароматизацией воздуха, генератором анионов, который производит «ионный ветер», мгновенно снабжающий салон ионами кислорода. К несомненным плюсам относят бесшумную работу и усиление воздействия поворачивающимся на 360 градусов корпусом.

Циркуляция свежего чистого воздуха может обеспечиваться без вентилятора и мотора, поэтому такие ионизаторы совершенно бесшумны, могут автоматически выключаться после остановки машины, просты в использовании, не требуют замены фильтров. Некоторые модели снабжаются даже датчиком движения, так что обеспечивают абсолютнейший комфорт с точки зрения водителя.