Browse By

Гостиницы и отели Санкт-Петербурга: несколько полезных советов

В период отпусков многие начинают задумываться о том, как правильно выбрать подходящий отель в Петербурге, особенно если едешь в этот город впервые. В этом вам могут помочь следующие рекомендации.

1. Сначала необходимо определиться со своими требованиями относительно будущей поездки и сопоставить их с бюджетом. Довольно глупо будет рассчитывать на размещение в пятизвездочном отеле, если у вас на руках скромная сумма – в этом случае вам больше подойдут частные недорогие гостиницы.

2. Гостиница гостинице рознь – даже лейбл «5*» не гарантирует, что в номере не будет клопов и комаров, а уборку будут делать каждый день. Чтобы не попасть впросак, следует обратить внимание на «марку» отеля и на отзывы своих друзей и знакомых. Друзья расскажут вам все подробности пребывания в той или иной гостинице, так что, опираясь на их мнение, вы сможете без опасений забронировать номер через Интернет.

3. Не стоит слепо верить отзывам туристов на сайтах гостиниц и агентств. Рассматривая гостиницы и отели Санкт-Петербурга, старайтесь сравнивать характеристики отеля, представленные на официальном сайте, с отзывами опытных путешественников. Зная детали, вы сможете избежать ненужной переплаты и выбрать самый подходящий для себя вариант.

4. Посещая официальные сайты гостиниц, будьте внимательны – здесь все очень красиво и чисто, но так ли это на самом деле? На сайте могут быть выложены фотографии десятилетней давности, но вы об этом не узнаете, пока не заселитесь в уже забронированный номер. Здесь, опять же, стоит ориентироваться на мнения своих знакомых и бывалых туристов.

5. Бронируйте номера напрямую, без участия посредников. Это можно сделать через сайт отеля. Это идеальный вариант для людей, которым нравится путешествовать «дикарями», без участия турфирм. Подтверждение о бронировании вы получите на электронную почту, а если по какой-то причине у вас не получится заселиться в этот отель, то вам никто не сможет ничего сказать.

6. Если же вы не любите «дикий» отдых, обращайтесь в проверенное турагентство, где опытные менеджеры помогут вам уложиться в бюджет с учетом всех ваших предпочтений и запросов.

И если вам вдруг не удастся следовать вышеприведенным рекомендациям, не нужно отчаиваться – просто расслабьтесь и наслаждайтесь отдыхом! Даже если вы начитались негативных отзывов о своей гостинице, которую уже оплатили – не берите в голову. Настройтесь на позитивную волну – и вперед, навстречу приключениям!