Browse By

Кара-даг — древний вулкан

На западе земель Феодосии. Кара-даг, с крымского (иранского), Черная (Темная, Злая) гора – взорвавшийся в глубокой древности вулкан. Помимо знаменитых жил самоцветов и других редких минералов, Карадаг интересен своим уникальным животным и растительным миром, причудливо соединившим виды пустынь, субтропиков, степей и лесов.

Кара-даг
Основным для Карадага центром является п. Куротное. Здесь находится управление Карадагского заповедника и Биостанция Института биологии Южных морей АН Украины. В здании Дельфинария организованы представления с дельфинами и морскими котиками. Есть замечательный галечный пляж. А в прекрасном старинном парке редкие растения, а также выставки рептилий и рыб.
От Биостанции и из п. Коктебель можно за плату пройти пешком по большой экологической тропе или совершить морскую экскурсию. Скалы здешние составляют целую сказку: Король и Королева шествуют к Трону; одно из жерл вулкана — Чертов камин обращен к морю и загроможден затвердевшей лавой; Чертов палец острым многометровым когтем угрожает небу. Но самым известным, конечно, является скала Шайтан-капу (Чертовы ворота), более известная как Золотые ворота.

Лидером в оптовых продажах в наше время считается Китай. А доставка из Китая, карго из Китая, контейнеры являются хорошими механизмами приобретения конкурентосостоятельных товаров. Заказать товар в Китае совсем не сложно и совсем не обязательно туда ехать. Через специальные ресурсы в интернете Вы спокойно можете найти продавца нужного товара. Кроме того, на других ресурсах по продажах китайцы тоже успели побывать и активно сбывают свои товары оптом, приспосабливаясь уже к нашим условиям.

кара-даг золотые ворота