Browse By

Занятия йогой и ушу

Слово йога переводится как связь, гармония, соединения. Практиковать йогу стали еще в древние времена – 5 тысяч лет назад вблизи реки Инд. Некоторые религии (тантризм, буддизм, ислам) упоминают о йоге.

Занятия йогой, комплекс упражнений и ее медитативные техники ведут к просветлению. Во многих философских школах и учениях просветление является той важной вершиной, к которой необходимо постоянно стремится. Представители тех и иных религий уверены, что йога является незаменимым инструментом, благодаря которому вы избавитесь от лишений печали, страданий и достигните мокши.

Но йога не всегда пользовалась такой славой. Интерес к этому искусству у людей возник лишь в 20 веке, а со временем только увеличивался.  Большинство людей, живущих на нашей планете, практикуют йогу,  так как сегодня заниматься этим искусством модно www.MultiSport.ru. И к тому же благодаря этим занятиям вы поддерживаете свой организм в отличном состоянии.

Некоторые люди предпочитают заниматься йогой для того, чтобы избавиться от лишнего веса. Большинство специалистов сходятся на мнение, что благодаря йоге можно похудеть гораздо быстрее, чем занимаясь фитнесом и изнуряя себя диетами.

Само собой необходимый вам эффект вы заметите не сразу, здесь нужно запастись терпением. Ведь процесс избавления от лишнего жира достаточнотрудоемкий. Вам потребуется долго и упорно тренироваться.

Заниматься йогой будет весьма полезно тем людям, которые постоянно нервничают, испытывают стрессы по тем или иным поводам, часто находятся в состоянии депрессии. Медитативные техники йоги в свою очередь помогают достичь состояния расслабления, избавиться от плохих мыслей, поднять настроение и тем самым улучшить свой эмоциональный фон. Благодаря таким свойствам йоги ее принято считать настоящим лекарством от многих заболеваний, которые возникают у людей из-за нервных переживаний.

Заниматься йогой можно не только в специализированных центрах, но и на природе, дома – в общем-то, где угодно. Это не имеет значения. Все упражнения йоги вы можете найти в Интернете.

В настоящее время йога не является каким-то заоблачным занятием, она доступна всем и каждому без исключения. Главное – это захотеть совершенствоваться.

Возможно йога – это не то искусство, которым бы вы хотели заниматься. Может быть, она вам просто не нравится. Тогда советуем обратить ваше внимания на боевое искусство, которое возникло еще в древнем Китае – ушу. Ушу имеет огромное количество разновидностей. Техника занятия ушу была выработана в реальных сражениях. Поэтому все знания и навыки, которые вы обретете, занимаясь ушу, вы сможете применить на практике в качестве самообороны.

Заниматься ушу в отличие от йоги стоит с профессиональным мастером, так как программа этих тренировок довольно-таки сложная. Такие нагрузки сможет выдержать не каждый.