Browse By

Когда собака враг, поможет ультразвуковой отпугиватель собак

С детства каждый хоть раз слышал слова, что собака является другом человека. Да, она в определенных обстоятельствах может спасти жизнь, такое бывало не раз. Однако собака – животное, и поведение его непредсказуемо. Она может напасть и воспринять совершенно безобидного человека как угрозу. Например, вы спокойно гуляете со своим любимцем, а чужой собаке это может не понравиться. Еще хуже дело обстоит с бродячими агрессивными псами. Обычно они голодны, озлоблены или больны. Поэтому, если вы живете в местности, где риск встретиться с ними высок, приобретите ультразвуковой отпугиватель собак. Очень хорошо зарекомендовала себя модель «Собак.нет Вспышка+, которая помогла многим.

Даже если вы приобрели такое устройство, не помешает освежить знания о правилах поведения с собаками:

Не показывайте испуг. Иногда помогает показать псу, что вы его не только не боитесь, но и готовы сами «рыкнуть». Имитируйте бросок, рычание или что-то в этом роде. Но не все кинологи рекомендуют этот способ, потому что реакция может быть непредсказуемая.

Многие дамы носят с собой газовый баллончик, но против собак, он, увы, бессилен. Дело в том, что в панике можно распылить его не совсем удачно, и борьба закончится не в вашу пользу. Различные средства от комаров, блох и т.д. тоже не помогут.

Если вы с ребенком и при вас коляска – немедленно посадите туда малыша. Это поможет защитить его. В качестве средства защиты можно использовать различные «прибамбасы» из коляски – благо, современные производители выпускают множество комплектующих к детским вещам.

Самый лучший способ сохранить безопасность приобрести высокотехнологичное средство, которым вы сможете отпугнуть пса на расстоянии. Существуют стационарные отпугиватели и портативные. У первых радиус действия гораздо больше.

Если вы просто гуляете – лучше купить персональную модель. Его можно спрятать в кармане. Работая от батарейки, такой отпугиватель позволяет моментально напугать собаку. Надо просто нажать кнопку. Радиус действия – 1-7 м. Как видите, достаточно, чтобы не оказаться жертвой нападения.

Единственное, прибор может не подействовать на собаку с бешенством или животное бойцовской породы. Но, к счастью, такие экземпляры нечасто встречаются на улицах и в парках – первых отлавливают, а вторых не выпускают в людные места.

Цена устройства колеблется от одной тысячи рублей до трех тысяч. Можно купить бюджетную модель, а можно приобрести «крутой» отпугиватель. Какой именно прибор вы приобретете – неважно. Главное – безопасность, которая будет вам гарантирована. Долгие годы вы сможете спокойно гулять, совершать пробежки и посещать потенциально опасные места, не боясь, что на вас нападет бродячий пес.