Browse By

Крепость Алупка-Исар

-Исар находилась на Южном побережье Крыма в Алупке. Над Алупкой возвышается Крестовая очень похожая на пирамиду. В средние века на вершине этой и располагалась крепость, постройка которой датируется XIII веком. Прямо на усеченной вершине располагалась цитадель.

Крепость Алупка-Исар

С южной стороны цитадель защищали обрывистые , с северной и западной стороны были возведены оборонительные стены с башнями. Общая площадь крепости была около 2,5 гектар, а протяженность оборонительных стен составляла 600 метров. Стены делили крепость на три части: верхнюю среднюю и нижнюю. Внутри крепости Алупка-Исар были жилые помещения, . По мнению археологов и историков, крепость Алупка-Исар скорее всего возникла на месте древнего таврского поселения.
До наших дней эта крепость Крыма почти не сохранилась: остались только сильно разрушенные оборонительные стены, кое-где сохранились основания башен и остатки жилищных построек, и подпорные стены – крепиды тропы, ведущей к средневековой крепости Крыма.

Сегодня спорт занимает достаточно большое количество времени в жизни каждого человека. И это не мудрено, спорт — это интересно, увлекательно, и самое главное, интригующе до последней секунды поединка. Сегодня много поклонников спорта предпочитают футбол, баскетбол, хоккей, бокс и теннис. Однако в последнее время и другие виды спорта завоевывают своих поклонников. Но у всех любителей спорта есть одно общее желание — это найти полную информацию по спортивному состязанию и желательно оперативно и онлайн. Прямые трансляции спорта онлайн, оперативные результаты матчей, видео повторы голов и обзоры поединков, также мы с радостью предоставим вам полное расписание спортивных состязаний, а также спортивную тв программу на неделю.
Крепость Алупка-Исар

Крепость Алупка-Исар была возведена в стратегически удобном и выгодном месте: она возвышалась над окружающими землями и позволяла контролировать дороги, ведущие в Бельбекскую и Байдарскую долины, через перевалы Кучук-Богаз, Копек-Богаз, -Богаз. Сегодня же с вершины горы Крестовой, где раньше располагалось крепость Алупка-Исар можно полюбоваться прекрасными пейзажами Крыма, отсюда открывается захватывающий вид на . Крепость Алупка-Исар практически исчезнувшая историческая достопримечательность Крыма.