Browse By

10 причин выбрать отдых в Крыму

1. Для поездки в Крым не требуется загранпаспорт и виза, что поможет избежать лишних хлопот, бумажной волокиты и выстаивания бесконечных очередей в инстанциях.

2. Для российских туристов здесь нет языкового барьера, а значит — жесткой привязки к гиду и экскурсионной группе. Вовсе необязательно постоянно оставаться на территории отеля, все просторы – Ваши: можно совершать самостоятельные вылазки и поездки.

3. Доступные цены! Конечно, год от года они повышаются, но всё ещё остаются весьма привлекательными по сравнению со стоимостью отдыха за рубежом.

4. Погодные условия Крыма довольно близки к российским, а значит, акклиматизация пройдет практически незаметно, тогда как, например, в Турции и Египте климат куда более жаркий, а значит – непривычный для европейцев. Это становится особенно важным, если Вы едете отдыхать с детьми.

5. Оздоровительный потенциал Крымского полуострова гораздо выше, чем у большинства иностранных курортов. Море, солнце и чистый воздух с повышенным содержанием йода – лучшие доктора, а ведь есть ещё целебные источники, грязелечебницы, отлично оснащенные санатории… Всё это можно объединить в понятие «климатолечебные процедуры» — по сути, чтобы поправить здоровье, от Вас не потребуется никаких усилий. В Крыму лечит воздух!

6. Уникальное сочетание природных красот – скалы Южного Берега и степи Восточного Крыма, песчаные пляжи Евпатории и чистая галька Алупки, снежные вершины гор и залитое солнцем побережье. Такое разнообразие — редкость для большинства курортных мест.

7. В Крыму отличные возможности для «дикого» отдыха. У тех, кто не приемлет пансионатов и санаториев, всегда есть возможность разбить палатку на берегу моря, не опасаясь проблем с собственниками земли: в Крыму есть места, специально отведенные под палаточные лагеря, можно купить турник настенный, и заниматься спортом не отходя от пляжа.

8. Безграничные возможности для активного отдыха! Велотуризм, скалолазание, пешие походы, дайвинг, дельтапланеризм, конные прогулки – всё это уже есть в Крыму, и при этом по сравнительно невысоким ценам.

9. Крым – это ожившая история. Тавры и скифы, киммерийцы и хазары, расцвет Херсонеса, высадка греческих торговых дружин, строительство генуэзских крепостей, Крымская война… Этот участок земли – свидетель множества важнейших событий в истории человечества. Её живые страницы будут интересны и взрослым, и (наверное, даже в больше степени) – детям, неутомимым любителям приключений.

10. Наконец, Крым – это ностальгия. Это наша молодость, наша история, наше прошлое. Многие граждане бывшего СССР хранят в своём сердце воспоминания об «Артеке», студенческом отдыхе в Коктебеле и походах по ЮБК. Это было так давно… Но ведь Крым всё так же уютен и красив! И он по-прежнему ждёт Вас в гости!

Жаль, конечно, если вы предпочтете отдыху в Крыму, поездку за границу. Ну а если от этого желания ни как не уйти, тогда нужно делать свой отдых более экзотичным, например отдохнуть на островах. Есть фирмы, которые предлагают сейшелы туры. Зайдя на их сайт можно из большого количества предложений выбрать для себя очень интересное и привлекательное по цене и пожеланиям.