Browse By

Отдых в Болгарии и зимой, и летом

Есть страны, куда мы ездим зимой, отдохнуть от суровых морозов и расслабиться. Другие предпочитают экстремальные горнолыжные развлечения. В данной статье речь пойдет об уникальной стране, удивительно близкой нам, где комфортабельный отдых европейского уровня обеспечен в любое время года, и недорого! Это Болгария.

Многие наши соотечественники уже давно предпочитают доступные туры в Болгарию путешествиям в мегапопулярные Турцию и Египет. Причина этого кроется в какой-то неуловимой интеллигентности и достоинстве этого места. Попадая на улочки городов Болгарии, ощущаешь себя в настоящей европейской стране с древней историей и уникальной архитектурой. Однако, в отличие от Европы, путешествие по историческим городам Болгарии выйдет в несколько раз дешевле.

Неповторимый колорит придает соседство с Турцией, Румынией и Грецией, что повлияло на народную культуру болгар – декоративно-прикладное искусство, музыку, кухню, создало удивительный коктейль из острых восточных нот, европейской классики и славянского колорита.

Что стоит посмотреть в Болгарии? Восточная граница омывается Черным морем, поэтому летом главным местом паломничества туристов становятся черноморские курорты, такие, как: Албена, Золотые Пески, Кранево, Несебр и многие-многие другие. Сервис отелей отличается высокими стандартами обслуживания, а неделя проживания «все включено» обойдется вам всего в 20 – 30 тысяч рублей. К услугам путешественников такие занятия, как: шопинг, развлечения ночного города, спа, водные виды спорта и, конечно же, золотые пляжи побережья.

Несмотря на популярность летнего отдыха в Болгарии, это одна из тех стран, что могут предложить и зимние горнолыжные туры высочайшего уровня. Зимние курорты расположены у склонов многочисленных гор – Родопи, Рила, Пиринского величественного горного массива. Это такие места, как Банско, Боровец, Пампорово. Горные лыжи, беговые лыжи, сноуборд – любители всех зимних видов спорта оценят местечки Болгарии. Занятие найдется для всех – опытных спортсменов и начинающих, благодаря продуманной системе трасс разного уровня сложности. А вечер можно провести за чашкой глинтвейна или горячего шоколада в уютном отеле.

Из Болгарии привозят замечательные этнические сувениры – ткани, вышивку, предметы ДПИ, ароматные розовые духи и ракию – местную крепчайшую водку. Поход за сувенирами или экскурсии по историческим местам, активный отдых или расслабление на черноморском побережье, в Болгарии вы всегда найдете занятие по вкусу.