Золотой пляж

Феодосийский Золотой пляж

Феодосийский

В Крыму сосуществуют два Золотых пляжа: первый близ Ялты в поселке Ореанда, а второй — близ Феодосии. Феодосийский Золотой пляж получил свое название за цвет и количество песка и всегда считался одни из символов, визитной карточкой, феодосийского курорта. В широком понимании названия — это песчаная полоса длиной около 15 км и шириной до 100 м. В «курортном» понимании Золотой пляж — это участок побережья примыкающий к причалу прогулочных и рейсовых катеров морского торгового порта, равноудаленный от Феодосии и рабочего поселка Приморский. Вход на территорию, купание в море, акватория у пляжа регулярно обследуется водолазами — бесплатны. На территории работают несколько кафе. Предоставляются платные услуги: место под большим теневым навесом, большой зонт от Солнца плюс лежак, катамаран на 2 — 4 чел., катание на водном мотоцикле, туалет, душ. На Золотой пляж можно попасть катером от причала на набережной в центре города или маршрутными такси №4, 4-Б. Чтоб было понятнее автомобилистам — этот пляж расположен на 117-м км шоссе Симферополь — Керчь, в Феодосийском районе недалеко от села Береговое.

Феодосийский Золотой пляж

Феодосийский Золотой пляж

Это удивительно широкие песчаные дюны, песочная масса которых состоит из ярко-желтой морской ракушки, мелко истертой прибоем за многие века. Ходьба босиком по такому песку наполняет тело бодростью, заряжает энергией. Песок равномерно и достаточно долго передает свое тепло, усиливая потоотделение, стимулируя окислительные процессы в организме способствует улучшению работы почек, оказывает благотворное действие на кровеносные сосуды и лимфатические узлы. Купальный сезон на «Золотом» пляже начинается с 20 мая и продолжается по 14 октября и почти не осложняется штормами.

Дно «Золотого» пляжа пологое и в начале не глубокое. В силу вышеперечисленных факторов «Золотой» пляж идеально подходит для купания детей.

Обилие солнца, сухой воздух в сочетании с мягким, умеренно -теплым климатом, который удачно сбалансировал в себе влияние моря, равнины и предгорий, а так же аромат степных трав, мелкий песок и пологие уклоны морского дна на золотом пляже создают идеальные условия для проведения семейного отдыха.
Вход на пляж и отдых — свободный и бесплатный. Деньги нужно платить только тогда, когда турист захочет взять что-либо напрокат, воспользоваться туалетом, душевыми с пресной водой. «Золотой» пляж оборудован: платной автостоянкой (5 гр. за день), платными биотуалетами (вход 1гр.), платными душевыми (вход 1гр.) с пресной водой и бесплатными кабинками для переодевания. На пляже предоставляют услуги проката пластиковых лежаков (15гр. шт. в день) и шезлонгов (15гр. шт. в день).

Причем если Вы берете на прокат один шезлонг, то Вам бесплатно предоставляется на прокат один лежак, а если Вы берете на прокат один лежак, то шезлонг в «подарок» Вы не получаете.
На «Золотом» пляже в любой момент Вы можете купить: трубочки со сгущенкой, пахлаву слоеную, булочки сдобные, мороженное, жаренные семечки, вареную кукурузу, пирожки, самсу, запеченные мидии, копченую и вяленную рыбу, пиво, коньяк, вино.

Также есть площадка с есть велотренажерами. Велотренажер относится к группе кардио или аэробных тренажеров. Зачем же нам необходимы аэробные тренировки? Аэробная способность организма – это количество кислорода, которое он потребляет в минуту во время физической активности. Наша выносливость ограничивается способностью организма снабжать мышцы кислородом. Повысить аэробную способность организма – это значит развить выносливость в частности таких важных систем, как дыхательной и сердечно-сосудистой.
На «Золотом» пляже и в его районе прокат катамаранов и скутеров, надувные горки, катание на «банане», «таблетке», малогабаритные экскурсионные катера, фотография на память.
На пляже расположены многочисленные бары, кафе и столовые.
На Золотом пляже расположен развлекательный комплекс «Клуб 117″, который считается одним из крупных в регионе.
Утром и днем здесь проводится детская бесплатная развлекательная программа, в которую входят: иллюзионное шоу и конкурсы.

На территории «Клуба 117″ проводятся конные прогулки, как для детей, так и для взрослых. Имеется большая спортивная площадка, состоящая из двух волейбольных площадок: одна с сеткой для игры ( 1 час — 5 гр.) и одна без сетки (бесплатная).Также на территории площадки расположены спортивные снаряды. На территории «Клуба 117″ также продаются сувениры, которые будут напоминать Вам об интересно проведенном отдыхе.

В развлекательный комплекс входят бар — ресторан «Клуб 117″ и кафе — бар «Сан — Райз».

Феодосийский Золотой пляж

Феодосийский Золотой пляж

«Клуб 117″ предоставляет следующие развлечения: прокат катамаранов и скутеров, надувные горки, катание на «банане», «таблетке», фотография на память. В вечернее и ночное время на территории «Клуба 117″ проходит популярная, молодежная дискотека. Работают диско — бар и бар — ресторан.