Browse By

Изобильненское водохранилище

Изобильненское водохранилище

Изобильненское

расположено вблизи села Изобильное (г. Алушта) на Южном берегу Крыма. Водохранилище сооружено в 1979 г. на реке Улу-Узень для водоснабжения Большой Алушты по проекту Крымского филиала института «Крымгипроводхоз» и используется для орошения.

Объём водохранилища — 13,25 млн. м³; площадь зеркала 61 га; длина водохранилища 4 км. Плотина земляная, высота 70 м, длина 550 м. Длина береговой линии — 5,5 км.

Изобильненское водохранилище

Изобильненское водохранилище

Водозаборное сооружение тоннельного типа с башней типа «Криб». По высоте башни предусмотрено шесть отверстий через каждые 10 м для забора воды с разных глубин водохранилища. В тоннеле проложены две нитки трубопровода диаметром 800 мм. Тоннель пропускает расход 50,7 м³/с. Водосброс шахтного типа расположен на левом борту плотины. Диаметр вертикальной шахты — 9 м, длина шахты 16,5 м, горизонтальная протяжённость водосброса 547 м.

В наше время стремительного образа жизни, эта удобная обувь должна быть в гардеробе у каждого мужчины, кроссовки мужские не исключение. Зимняя обувь для мужчин – это современные модели из натуральной кожи и меха. Ботинки в спортивном стиле не только удобны, практичны, но и способны обеспечить теплом Ваши ноги даже в самое холодное время года. Большой выбор спортивной одежды и обуви, вы мосжете найти в интернет магазине http://sport-shop.in.ua/.

В город вода поступает после очистных сооружений двумя нитками водовода диаметром 600 мм. Водоводы для зоны западных курортов составляют 10 км, восточных курортов — 15 км, водоводы промбазы и винсовхоза — 16 км. Длина водопроводных магистралей по городу составляет 16 км. Водопроводные магистрали и сети закольцованы.