Browse By

Как определить содержание алкоголя в организме.

Алкотестеры – устройства, которые контактным или бесконтактным путем могут выявить наличие алкоголя в крови. Его чаще всего используют автодорожные инспектора с целью поймать нарушителя, чтобы выписать штраф, взять взятку и даже лишить водительских прав. Но сегодня можно приобрести алкотестер самостоятельно, на рынке их довольно много, свободны для приобретения, к тому, же много разных моделей с различным функционалом.

Многие интересуются, где купить алкометр. В Москве их можно найти в специальных магазинах, где чаще всего приобретают электронную технику. В ценовой категории, можно нужно заметить, что в зависимости от модели и функционала, устройство может обойтись вам от тысячи рублей и выше.

Если вы любитель выпить и не хотите рисковать на автотрассе, то вам необходимо приобрести этот прибор. Он позволит вам осознать, что с такими пропорциями спирта в организме нельзя садиться за руль, чтобы избежать какого либо автодорожного происшествия. Чаще всего пьяные водители садятся за руль и уверенно водят машину, но и они зачастую теряют контроль над управлением транспортным средством и являются нарушителями и причиной аварии. Нередки случаи, когда пьяный водитель, не справившись с управлением либо просто не заметив случайного прохожего, сбивает его насмерть. Если вы не хотите таких случаев, приобретите алкометр, который выдаст точное ваше состояние, и вы сможете подумать, стоит ли садиться за руль и платить инспектору, который вас остановил.

Устройства довольно просты в использовании и нет никакой необходимости владеть какими-то специальными знаниями при работе с ними. Используется специальный датчик, который определяет по вдутому воздуху в специальную камеру наличие алкоголя и отправляет сигнал в процессор на обработку. Процессор, обработав сигнал, выводит результат тестирования на жидкокристаллический дисплей.

 Некоторые модели владеют еще и встроенной памятью, которой хватит на несколько результатов, что позволит вам следить за пропорциями и точно определить за какое время алкоголь из организма исчезнет. Для контактных моделей используются специальные мундштуки, через которые вдувается воздух, а так же существуют и бесконтактные модели. Низкое потребление питания, что обеспечивает жизнь устройству от трехсот до пятисот тестов при батарейках типа ААА. Автоматическое выключение после тестирования позволит сохранить заряд.