Browse By

Как выбрать первое свое оружие

Вы уже знаете, что такое страйкбол? И конечно, вопрос о покупке личного оружия уже висит не первый день. Но вы постоянно сомневаетесь и не знаете как его выбрать. По мнению многих новичков считается, что первый ствол должен обязательно быть очень крутым и навороченным. Но на самом деле это не так. Исходя из опыта «ветеранов» можно сказать, что страйкбольное оружие купить нужно такое, чтобы в первые полгода игры к этому вопросу не возвращаться.

Во-первых, корпус привода должен быть металлическим. Существует многожество предложений, где привод изготовлен из качественного пластика. И хотя доводы продавца могут изначально вас убедить в том, что качественный пластик практически равен по прочности металлу, практика игры показывает обратное. Обычно он трескается, лопается, крошится, перестает выполнять свои прямые функции. А зачем такое оружие, если оно в самый неподходящий и ответственный момент скажет «гудбай».

Интернет-магазин 511tactical.pro, специализирующийся на продаже военного обмундирования, амуниции и сопутствующих товаров, предлагает ознакомиться с одним из самых больших отделов, где продаётся тактическое снаряжение. Независимо от того, с какой целью наши клиенты приобретают товары, будь то для участия в командных соревнованиях по пейнтболу или страйкболу, для охоты или рыбалки, либо для путешествия, все ищут специальные средства для размещения на собственном теле огромного количества предметов.

Кроме того, игра есть игра, в ее процессе приходится неоднократно падать, бывает, что по неосторожности роняешь свой ствол. А если он пластиковый? После второго падения его механизм прикажет долго жить. Поэтому первое страйкбольное оружие для новичка должно быть обязательно из металла.

Во-вторых, непременным условием беззаботной и качественной игры является наличие разборного привода. То есть все элементы должны быть заменяемыми, чтобы в момент поломки не думать о покупке нового ствола, а просто заменить сломанную деталь. Особенно этот вопрос касается гирбокса. Если в паспорте значится, что он оригинальный, значит, при его поломке придется покупать ствол, он замене не подлежит, и в этом случае становится невозможным совершить его апгрейд.

В-третьих, вес оружия. Довольно часто новички, чтобы выглядеть настоящими бойцами, побывавшими не в одной переделке, стараются «придать себе вес» за счет тяжелого оружия. Но если вы побывали не более, чем на двух битвах и имеете малое представление, сколько нужно передвигаться и каким тяготам приходится подвергаться, то стоит ли выбирать привод, который весит 5-8 кг? Конечно, если вы относитесь к разряду геркулесов, то этот вес, скорее всего, будет для вас незаметен. Но если вы обычного телосложения, то подумайте, что такие подвиги вам ни к чему. Более легкое оружие для страйкбола, которое весит не более 3 кг, может стать лучшим вариантом при активном маневрировании. И играть с таким приводом вы сможете физически гораздо дольше, чем со стволом в 4-5 кг.