Browse By

Клубы новуса в Санкт-Петербурге и Москве

       Клубы новуса в Санкт-Петербурге и Москве


 

Игру можно  по праву назвать прекрасным средством для того, чтобы познакомится с другой культурой. А вот культура игры говорит нам о том, какая культура на самом деле царит в обществе. Также можно уверенно сказать, что многообразие игр в полной мере отражает и многообразие мировой культуры. Одним из таких ярких представителей культуры является игра новус. Сейчас эта игра довольно популярна на территории Австралии, Америки, Германии, Канады, Украины, Белоруссии, а также России.

Почему же новус привлекает столько внимания во всем мире? Во-первых, у этой игры есть несколько названий: морской бильярд, пляжный бильярд, балтийский бильярд  и капитанский бильярд. Во-вторых, новус является очень компактной игрой. Стол для новуса составляет площадь  один квадратный метр. Поэтому поставить его можно совершенно в любом месте. К тому же эту игру довольно легко транспортировать в багажнике машины.

В-третьих, новус — достаточно азартная игра. Время пролетает практически незаметно для всех игроков. Поэтому балтийский бильярд по праву относится к классу интеллектуальных состязаний. В четвертых, новус вырабатывает координацию и четкость движений, развивает быструю реакцию, глазомер, находчивость — ведь на столе вы  никогда не увидите одинаковое расположение пешек. Игроки постепенно приучаются к хладнокровию и терпению. При этом игровое поле представляет собой практический учебник физики и геометрии. Новус доставляет истинное удовольствие как игрокам, так и зрителям, следовательно, в новусе присутствует еще и эстетический момент.

И в пятых, балтийский бильярд — отличное средство отдыха. Игра в первые же минуты прекрасно снимает нервное напряжение, накопившиеся за день. Игрок практически полностью отвлекается от мелочей и отдается спортивному состязанию.

Благодаря всем этим достоинствам новус так популярен в России. В последнее время в этой стране открылось множество клубов новуса в Санкт- Петербурге и Москве, где люди знакомятся, общаются, совершенствуются в своем мастерстве и просто хорошо проводят время. Эта игра учит многим качествам, необходимым в жизни. Например, она учит выигрывать, напрягать всю силу воли, преодолевая сопротивление противника. Новус учит также и проигрывать — не впадать в панику и не терять веры в себя в тяжелые моменты, а если и переживать неудачу, то делать это с юмором и достоинством!