Browse By

Крымский храм Солнца

Храм Солнца — одна из наиболее мощных энергетических точек Крыма. Сочетание вершины Ильяс-Кая, как места где происходит очищение вашего организма на всех трех уровнях (физика, энергетика, информация) и точки расположения храма Солнца, где происходит восстановление и наполнение организма энергией, а сознания — информацией является наиболее эффективным. Храм Солнца не только повышает энергопотенциал человека, но и помогает реализации ваших сокровенных желаний (следует помнить о главном правиле — Не навреди!).

Крымский храм Солнца

Крымский храм Солнца

Несколько лет назад  Федеральное Космическое агентство (РОСКОСМОС) получило официальный запрос от Национального управления США по аэронавтике и исследованию космического пространства (NASA) о загадочном явлении свечения скал в Крымских горах. Из неофициального источника РОСКОСМОС: «Спутник NASA заснял с помощью орбитального фотоаппарата необыкновенно мощное свечение группы скал находящихся близ седловины горы Ильяс–Кая. Последовал запрос к российским и украинским ученым о возможных научных или военных разработках в этом районе Крыма, на что был дан отрицательный ответ».
Храм Солнца

Храм Солнца

Общепринятое название этих скал  «Сахарные головки» (так их назвали в  XIX веке первые русские исследователи Крыма,  второе, тюркское название этих скал  «Тышлары» — скалы зубы). Довольно часто эти  камни называют «пальцами»  — при взгляде сверху, например, с вершины горы Ильяс-Кая, можно представить, что это пальцы левой руки, торчащие из земли наружу. Четко выделяется слегка расщепленный большой палец, есть и все остальные, левую часть ладони замыкает скальный выступ, в хиромантии он называется «холмом Луны», напротив и ближе к указательному пальцу расположен скалистый выступ по классификации хиромантов это «холм Юпитера».
Крымский храм Солнца

Крымский храм Солнца

Подъехать к храму Солнца на внедорожнике можно лишь со стороны кафе «Миф» по асфальтированной, а потом по горной грунтовой дороге. По лету она сухая, но вот весной, зимой и осенью друднопроходима. От развилки Ялта-Севастополь-Ласпи можно подняться по тропке, ориентируясь на метки синего цвета, оставленные на коре деревьев. На пол-пути есть родник, в котором можно набрать воды.