Browse By

Не устали сидеть? Столик для ноутбука сбережет здоровье.

Мы, как современные люди, чаще всего существуем «сидя». На работе, в машине, в общественном транспорте, в кафе и в домашней обстановке. Неутешительная статистика называют «сидячими» практически 60% людей!

Удобный и компактный столик для ноутбука, купить который советуют врачи, сбережет вам позвоночник, зрение и уставшие ноги. Теперь общаться в Сети можно не только за столом, но и на комфортном диване.

Анатомия пользы

Чтобы организм функционировал нормально, нужно, чтобы главные наши жидкости — кровь и лимфа беспрепятственно проникала во все части тела. Сидячий образ жизни нарушает этот механизм в течение дня. Посчитайте, сколько часов вы проводите в таком положении!

Все это время кровь приливает к тазу, и там попросту застаивается. Больше всего от этого страдают ноги, органы ЖКТ. Раньше считалось, что варикозному расширению вен способствует нагрузка, когда человек подолгу стоит на ногах. Официанты, парикмахеры, педагоги, продавцы — всегда в группе риска. Но, как оказалось, «белым воротничкам» из офиса следует также заниматься профилактикой этого заболевания.

Нарушения метаболизма зависят от функционирования крови. Если человек все время сидит, то ни о каком нормальном обмене веществ не может быть и речи. Недаром, опытные охотники за стройностью смеются над понятием «диванный фитнес». Только активное движение и умение расслабляться помогут нормальному функционированию всех органов!

Вот почему советуют желающим после рабочего дня «посидеть» в Интернете, расслабиться с комфортом и вытянуть ноги. И подставка под ноутбук станет самым добрым помощником.

Поддержим позвоночник – сбережем осанку

Царственная осанка — мечта любого человека. Но, когда позвоночник страдает от долгой сидячей работы, поясничному и грудному отделу приходится тяжелее всех. Незаметно для себя человек понемногу ссутулится, зарабатывает остеохондроз и другие болячки. Самая эффективная проверка — стать спиной к стенке и выпрямиться. Если такая позиция покажется крайне неудобной, то царственная осанка останется только мечтой.

Прогрессивный Запад не устает нас удивлять. В некоторых компаниях руководители проводят «стоячие» летучки и стимулируют своих сотрудников делать каждый час простейшие физические упражнения — аналог советской производственной гимнастики.

Столики под ноутбук бывают разной комплектации и функциональности. Такой полезный предмет всегда пригодится в командировке, на даче и даже в больнице! Как еще развлечь себя человеку, вынужденному быть временно не трудоспособным! Но, особенно такое приобретение пригодится тому, кто «не расстается» с ноутбуком в силу своей профессиональной деятельности.