Browse By

Основные исторические и культурные достопримечательности Москвы

Исторические достопримечательности нашей страны являются основополагающей причиной, которая заставляет ежегодно приезжать в наши родные края тысячи туристов из самых отдаленных уголков земного шара. Но, прежде чем ехать в такое путешествие, практически каждый из нас задает себе вопрос — что посмотреть в Москве? Давайте попробуем найти ответ на него.

Москва — это город, который имеет многовековую историю. Но это ни в коем случае не означает, что все существующие достопримечательности Москвы относятся к числу исторических ценностей прошлых веков. Практически все наиболее известные памятники архитектуры, истории, культурные ценности и произведения искусства дошли до нас из прошлых веков. В данном случае речь идет про Красную Площадь, Кремль и храм Василия Блаженного. Эти уникальные объекты известны практически каждому из нас, кто действительно интересуется красотами окружающего мира.

С каждым годом в столице нашей родины продолжают появляться новые исторические и архитектурные памятники, которые занимают свое достойное место в государственных раритетах. На протяжении последнего десятилетия архитекторам удалось возродить храм Христа Спасителя, который был уничтожен еще в 30-х годах ХХ столетия. Также была проведена реставрация императорской резиденции Царицыно, которая на протяжении длительного времени находилась в состоянии полноценной разрухи. Работы восстановительного характера власти страны стремятся регулярно проводить практически во всех монастырях и церковных заведениях Москвы. Если вы захотите немного отвлечься от туристических экскурсий — посетите крытые катки в Москве. Именно здесь смогут получить достаточный запас положительных эмоций туристы, независимо от их возрастных категорий.

Огромнейшее количество старинных улиц Москвы, которые находятся в самом центре города, мало известны современным туристам. Ильинка и Варварка — это улицы, которые творили своим существованием историю города. Именно здесь сохранились уникальные церковные храмы, старинные здания и древние монастыри. Роскошные аллеи Бульварного кольца готовы в любое время подарить гостям столицы неповторимый дух старой Москвы. Особой популярностью среди приезжих туристов пользуются Донской и Новодевичий монастыри. Красивая архитектура, древняя история и роскошная живопись этих мест ежегодно привлекает к себе множество путешественников со всего земного шара. Также по этим улица любят прогуливаться коренные москвичи.