Browse By

Основные виды горного велосипеда.

С наступление весны многие желающие отдыха на природе все отчетливее задумываются о покупке новенького велосипеда для туризма. Честно говоря, существующая классификация данного вида транспорта не подразумевает наличия отдельной категории для подобного типа целей. Хотя в Европе в основном используют гибриды и туринги, но вот для российских реалий такой выбор не подойдет. 
Наши соотечественники, отправляясь в длинный поход, неукоснительно выбирают горные велосипеды и уже после покупки дорабатывают их в соответствии с теми или иными требованиями. 
Условно говоря, данная категория делиться на 4 подтипа:
1. Софтейн, он же Softtail. Отличается наличием подвижного заднего треугольника, передней амортизирующей вилкой, а при езде общая геометрия рамы не меняется. Кстати, именно такие велосипеды для подростков все больше пользуются популярностью в специализированных магазинах.
2. Двухподвес, он же Full-suspension. Обеспечивает высокий уровень комфортна на бездорожье благодаря установленной комплексной системе амортизации, поддерживающей сильное смещение задней части рамы. 
3. Ригид, он же Rigid. Горный велосипед, не имеет системы амортизации, геометрия рамы классическая.
4. Хардтейл, он же Hardtail. Рама классическая жесткая, но передняя вилка имеет систему амортизации.
Независимо от ваших предпочтений, велосипед для туризма должен соответствовать следующим параметрам:
— Иметь прочную и легкую раму;
— Подразумевать в конструкции багажник, выдерживающий как минимум 60 кг;
— Установленные шины имеющие специальный, внедорожный рисунок протектора;
— Обязательно наличие подкрылков, системы освещения, подножки.
Кроме того, категорически не рекомендуется для долговременных поездок на длинные расстояния приобретать модели сторонних производителей с непонятным качеством сборки. Ведь купить для своих детей недорогую игрушку по объявлению велосипед детский спб, это не одно и тоже, что и выбрать действительно надежный и заслуживающий внимания агрегат. Как никак, расстояния, преодолеваемые в поездках могут равняться десяткам, а то и сотням километров. Поломка в дороге в таком случае может стоить не только потерянного времени, но и полностью испорченной поездки.

Если рассматривать самые популярные марки велосипедов в Санкт-Петербурге, то это конечно велосипеды Author. Модели этой марки имеют хорошее качество, красивый дизайн, оборудуются навеской shimano и продаются по приемлемой цене.