Browse By

Озеро Финарос

Находится это место в Крыму, недалеко от Загорского водохранилища, рядом с селом Верхоречье. Долину окружают небольшие горы, на которых растут сосны, дуб, граб, кизил, лещина и не только. Добраться туда можно по легкому бездорожью, в неторопливом темпе.

Озеро Финарос

Озеро Финарос

На въезде к озеру вас встретят резные чудные фигуры, которые выстроившись в ряд приветствуют новых посетителей.

Здесь можно окунуться с головой в дикую природу, увидеть следы животных, которые подходят к озеру на водопой, правда это случается, когда на озере нет отдыхающих. На территории участка свободно живут нутрии, или как их любовно называют гости и приветливые хозяева — бобры. Дикие утки, кролики. В руки они не идут, но зато подходят охотно к рыбакам и выпрашивают чего-нибудь вкусненького.

Озеро Финарос

Озеро Финарос

Вокруг  озера расположены удобные беседки. Есть небольшая площадка для детей. В озере водится карп, карась, толстолобик, белый амур, щука, раки. Можно остаться с ночевкой. Многие рыбаки так и делают, приезжают с палатками. Но для тех кто любит комфорт, есть два уютных домика. Для любителей романтики, можно покататься на надувной лодке Колибри, озеро не большое, но красота крымской природы компенсирует его размеры.

Озеро Финарос

Озеро Финарос

Судя по всему, рыбы в озере много — вечером она плескалась, запуская большие круги по воде. А рыбаки, которые уезжали домой, говорили непременно — ждите нас еще.

Так как Финарос это лесничий кордон, значит вокруг много дикого зверя, будьте аккуратны, не редки случае встречи с лисами.