Пятигорск – уникальное оздоровление!

В санатории КМВ, на старейшие бальнеологические курорты едут свыше миллиона туристов, для того чтобы отдохнуть и заодно поправить свое здоровье. И это вовсе не удивительно! Ведь этот край богат минеральными источниками и лечебной грязью. Здесь можно любоваться пейзажами, прогуливаться в парке или же отправиться на вершину одной из гор. Каждый город-курорт Кавминвод по-своему уникален и каждый имеет свою определенную специализацию. А объединяют их уникальные природные факторы, современная лечебная база и отличный опыт курортного дела. Город-курорт Пятигорск располагается в самом центре Кавминвод, на высоте 600 метров над уровнем моря, в долине живописной реки Подкумок.

Этот край природа щедро одарила. Наиболее известным Пятигорск стал за счет своих уникальных минеральных источников. Здесь их насчитывается около 50, различающихся по составу, количеству минеральных газов и солей. В Пятигорске лечат самые различные заболевания: ЖКТ, кожные, гинекологические, опорно-двигательный аппарат, неврологические. Отдыхающие лечатся с помощью целебных источников, проводя бальнеологические процедуры (ингаляции, ванны, орошения), а также питьевое лечение высококондиционными минводами. Удивительными свойствами обладает сульфидно-иловая грязь из Тамбуканского озера, которую задействуют для лечения сложных заболеваний нервной системы, суставов, кожных травм и других. Много факторов способствует успешному лечению: спокойные прогулки по паркам, по лечебным дорожкам на склонах Машука.

В лесу Машука и на вершине его исключительно чистый и прозрачный воздух, который также способствует успешному лечению. Отдыхая в Пятигорске вы также можете посетить захватывающие экскурсии, узнавая много нового из истории здешних народов и мест, знакомясь с великолепными уголками Кавминвод и окрестностей. Санатории Пятигорска с радостью встретят вас и предоставят лечение различных болезней, для которых показано курортное лечение. Каждая здравница обладает своей историей. Вы можете познакомиться с городом с высоты птичьего полета. С панорамной площадки Академической галереи вы сможете взглянуть на город-курорт глазом орла. Так вы сможете лучше познакомиться с Пятигорском, и может быть он станет близким для вас и захочется приехать сюда снова и снова. На смотровую площадку вы сможете подняться по широкой лестнице.