Browse By

Виды светоотражающей пленки на дорожных знаках

Многие организации, которые занимаются обеспечением безопасности на городских улицах, задаются вопросом, где можно купить дорожные знаки и как определить наличие у них высоких качественных характеристик. Здесь стоит отметить, что многие компании, которые реализуют разные оградительные приспособления, также имеют в своем ассортименте и указатели, о которых идет речь в данной статье. Что касается качества, то в первую очередь о нем  говорят специальные документы и сертификаты, которые имеются на всю продукцию. Если организация имеет в наличии подобные бумаги, то в качестве можно не сомневаться.

Для того чтобы данные предупредительные указатели были отлично видимы в темное время суток и в непогоду на них наносится специальная светоотражающая пленка, металл же покрывается особыми эффективными световозвращающими элементами.

Пленка, как правило, применяется нескольких разновидностей:

– коммерческая – обладает низкой способностью отражать свет;

– высокоинтенсивная, которая имеет очень высокие показатели светоотражения;

– инженерная – это что-то среднее между двумя вышеперечисленными видами.

То покрытие, которое имеет высокую степень светоотражения, способно обеспечить  идеальную видимость на очень сложных участках дороги, там, где водители в процессе передвижения по трассе преодолевают большие расстояния.

Но есть еще более интенсивный вариант, который по стоимости намного выше, чем все те, речь о которых велась выше. Это алмазная пленка, которая возвращает свет при помощи особой оптической системы, состоящей из микропризм. Несмотря на высокую стоимость, данное покрытие достаточно часто применяется, так как максимально эффективно обеспечивает видимость на очень дальних дистанциях и в ночное время. Кроме такого покрытия большой популярностью пользуется шелкографический способ, который в значительной степени повышает качество продукции.

При покупке Renovator Multi Tool по акции производителя в комплекте вы получите специальную вакуумную насадку, с помощью которой вы быстро, а главное аккуратно сможете собрать всю пыль и грязь от выполняемых работ. Больше нет необходимости утруждать себя уборкой после той или иной ремонтной работы, достаточно надеть специальную насадку и за считанные мгновения произвести уборку.

Как правило, на каждом этапе производства таких приспособлений используется высококачественное оборудование. Благодаря этому вся получаемая продукция обладает современными требованиями и отличается долговечностью, качеством и надежностью. Данный подход и использование аналогичных материалов применяется также при изготовлении таких предметов, как парковочные барьеры, которые в какой-то мере, также предназначены для обеспечения высокого уровня безопасности.