Browse By

Весы напольные — популярная техника для дома

Весы напольные — популярная техника для дома

Люди, которые стараются смотреть за своей массой, должны иметь в доме напольные весы. Они помогут им достичь цели. Напольные весы в основном предназначены для измерений массы тела как дома, так и в тренажерных залах, различных учреждениях, больницах. В наше время разработаны уже более удобные тонкие и легкие инструменты для взвешивания, которые можно установить в удобном месте жилья. Они бывают электронные и механические. К примеру, механические напольные работают очень просто. После того, как мы на них становимся, то массой своего тела давим на пружинку, которая двигает стрелку по данной шкале измерения. Таким образом, получаем результат массы своего тела. Иногда результаты бывают не так и утешительны, как хочется.

Особенности электронных весов

Напольные электронные весы по технологическим разработкам более функциональны и рентабельны, у них вместо шкалы уже установлено цифровое табло. Они не только измеряют массу, но и могут вычесть лишние его проценты, если таковы есть. Кроме того, на них можно выставить часы, таймер. Электронные же очень точные, они выдают результат до 100 грамм. А механические не дают такой точности, но они дешевые и срок службы больше. Они чаще всего предназначены к большим нагрузкам и менее склонны к поломке. Электронные весы напольные обладают неточностью до 100 граммов, зато они имеют память, которая хранит информацию (около 10 последних результатов). Они способны выдать среднее арифметическое последних результатов, а также показать тенденцию изменения массы тела в процентах. А некоторые модели могут запоминать ваш прошлый вес и при контрольном взвешивании выдавать разницу, а также определять человека, который уже взвешивался ранее.

В сравнении с компьютером электронные весы могут выдавать разную информацию о человеке который взвешивается, пропорцию воды, мышечной, жировой массы и костной ткани. Также они могут запоминать изменение веса во времени, определять конкретного пользователя, давать рекомендации диет, физических нагрузок тела в той области, которая в этом нуждается. Любые напольные весы должны быть правильно установлены на твердой и ровной поверхности, а также в удобном месте для постоянного взвешивания. Точность результата будет зависеть от чувствительности устройства.

Из каких материалов делаются весы?

В основном весы предназначены для взвешивания тела человека, но есть и такие, которыми можно взвешивать большие предметы: автомобили легковые и грузовые, а также овощи и фрукты, зерновые культуры и все, что может придумать человек. Как правило, в обычных весах установлена шкала до 160 кг, но есть и такие, которые могут взвешивать до 220 кг. Их изготавливаются из различного материала: металла, пластмассы, дерева, стекла и других материалов. Самый распространенный вид — это такие, которые выполнены из стекла с металлическими вставками, а также пластмассовые. Самыми дорогими считаются деревянные, они более качественные, чем любые другие. Стеклянные же очень изящные и хрупкие, ними нужно пользоваться очень аккуратно, но металлические весы мощнее и надежней, а цена на них — приемлемая. Самыми дешевыми считаются пластиковые приборы.

Если Вы хотите приобрести весы только для взвешивания своего тела, то вы должны сами выбирать, какие вам больше всего подойдут. Для ванной комнаты лучше брать приспособления с Tap-On технологией, которая позволяет включаться автоматически при прикосновении. Найти любые модели весов можно на сайте http://bt.rozetka.com.ua/ru/products/procategory/457/sor/p1930r4345/index.html, где они представлены в шикарном ассортименте.