Browse By

Загорское водохранилище

Загорское водохранилище — это по своей сути искусственный водоем обьемом около 28 млн. кубических метров, наполненный водами небольшой горной реки Кача, которая сбегает с гор, затем течет по одноименной долине и впадает в Черное море в районе Севастополя.

Загорское водохранилище

Загорское водохранилище

Гидротоннель через Ялтинскую яйлу высотой 1270 м для водоснабжения Большой Ялты построен в 1964 г.

Вода из Загорского водохранилища перекачивается насосной станцией по водоводу в Счастливенское водохранилище. Подача воды от Счастливенского гидроузла на южные склоны Крымских гор осуществляется самотёком по тоннелю длиной 7,2 км под Ялтинской яйлой.

Загорское водохранилище

Загорское водохранилище

Создано для снабжения ЮБК питьевой водой фактически благодаря комичному случаю, произошедшему с женой гостившего в Крыму короля Непала Махендра. Когда его жена, будучи в Ялте, захотела принять ванну,из-за отсутствия воды в кране ей пришлось воспользоваться минеральной водой из бутылок. Это стало причиной того, что Н.С. Хрущев, бывший тогда Первым секретарем ЦК КПСС лично распорядился решить проблему водоснабжения ЮБК.

Если ваша собака — йоркширский терьер, то вы лучше других знаете, что собаки этой породы со временем становятся полноправными членами семьи, в которой они проживают. Поэтому понятно, почему вам хочется его баловать и выбирать ему одежду, в которой он будет выглядеть очаровательным. Однако, одежда для йорков должна выбираться так, чтобы собаке было в ней комфортно. Большой выбор одежды для вашего любимца вы сможете найти на сайте http://www.toppet.ru/catalog115_1.html.