Browse By

Замерзло Черное море

Черное замерзло впервые за последние 30 лет. Сильные заморозки добрались и до побережья Черного моря. В районах Керчи, Евпатории, Одессы вода превратилась в лед. На пляжах в воде плавает ледяная крошка, а в 100 метрах от берега можно разглядеть небольшие айсберги. Из-за сложившейся обстановки до 15 февраля закрыто морское сообщение в украинских портах. Закрыт румынский порт Констанца, на берегу пляжей толщина льда достигает 40 сантиметров. И в Румынии, и в Болгарии объявили «желтый» и «оранжевый» коды опасности.

Черное море

Черное море

Спасателям же аномальные морозы столько радости не приносят. В районе бухты Булганак заблокировано три судна, в Севастополе сотрудники МЧС даже оказывают помощь лебедям, которые оказались в ледяном плену.

«Лидертест» www.lidertest.ru — центр сертификации продукции и услуг. Эксперты помогут получить любые разрешительные сертификаты, заключения и декларации, проконтролировав все этапы процедуры — от подачи заявки до непосредственного оформления нужного документа.

Черное море

Черное море

В районе бухты Булганак у берегов Крыма льды заблокировали три судна. в Керчи в районе Аршинцево замерзла прибрежная полоса моря.

На берегу пляжей толщина льда достигает 40 сантиметров. И в Румынии, и в Болгарии объявили «желтый» и «оранжевый» код опасности. Тем не менее, жители этих стран не отчаиваются: замерзшую воду они используют в качестве катка, изо льда и из снега строят скульптуры. В последний раз такие погодные аномалии происходили в 1977 году, тогда Черное море у берегов Одессы полностью замерзло.

Черное море

Черное море