Browse By

Бильярд

— это увлекательная и очень популярная игра, широко распространенная во многих странах мира. С давних времен в играли люди всех возрастов и всех профессий, от бедняков до королей. Пожалуй, трудно найти другую такую игру, где бы так всесторонне не проявлялись физические и интеллектуальные способности человека. не просто спорт, но и замечательный отдых.

Бильярд

Чтобы повысить свой уровень игры в бильярд, нужно постоянно тренироваться. Так утверждают профессионалы, аксессуары для бильярда купить можно в специализированном магазине или взять в прокат.
Любители этой популярной игры знают, как можно приятно провести время, играя в бильярд.
Желающие научиться играть в бильярд для начала просто подходят к бильярдному столу и берут в руки кий.
Одни эпохи плавно сменялись другими, а бильярд оставался. Сегодня миллионы людей интересуются этой игрой: кто-то профессионально, остальные ради собственного удовольствия. В 1998 году бильярд был официально признан Международным Олимпийским комитетом как вид спорта.

Бильярд

Знатоки утверждают, что бильярд требует от человека серьезного вложения моральных и физических сил. Профессиональный бильярдист обладает зорким зрением, меткой рукой, расчетливым умом и высокими физическими показателями. Только оптимальная балансировка всех этих качеств позволит одержать победу в самом трудном поединке. Кроме того, игрок должен быть отчаянным и смелым, одновременно сохраняя хладнокровие и неспешность..

Бильярд

Бильярд просто незаменим для пожилых людей, поскольку позволяет без вреда для здоровья проводить закалку, тренировать зрительные нервы, координацию. Игра вырабатывает отменную реакцию, а также тренирует мыслительную деятельность, поскольку расположение шаров на столе каждый раз разное: придумывать план действий приходится на ходу.

Бильярд может служить и развлечением, поскольку интересен не только игрокам, но и зрителям. Наблюдение за игровой ситуацией позволяет забыть о проблемах и полностью отдаться во власть шаров и их столкновений.
Бильярд позволяет оттачивать некоторые качества, которые могут пригодиться за пределами игровой площадки. Бильярд учит верить в себя и свои возможности, не падать духом даже если отвернулись шары. Честность, следование принципам — основные этические нормы бильярда.
Стоит отметить, что погонять шары можно в любую пору: подчас ненастья или теплым вечером.