Browse By

Динотерий в Коктебеле

– одна из самых необыкновенных достопримечательностей Коктебеля. Для многих из туристов становится открытием сам по себе , который позволяет окунуться на какое-то время в мир живой природы в разные времена и периоды, оказаться среди животных и птиц без клеток, и ощутить настоящую красоту живой фауны Планеты.

Динотерий в Коктебеле

Динотерий – это название динозавра, искусственный скелет которого является одним из основных экспонатов этого частного музея.

Динотерий в Коктебеле

Динотерий включает в себя живой лабиринт, посвященный античным городам Крыма. В каждом тупике лабиринта вы найдете увеличенную копию античной монеты. В центре композиции солнечные часы фонтан.

Лабиринт времени в Динотерии Коктебель

Это живой лабиринт времени, посвященный Античным государствам, располагавшимся на территории Крыма. В каждом тупике лабиринта находится по увеличенной копии Античной монеты. Выполнены они с исключительной точностью, художественным литьем из чугуна с посеребрением. В центре лабиринта располагаются солнечные часы-фонтан. Найдите 10 монет – и Вы пройдете лабиринт. Обойдите солнечные часы по кругу, бросьте монетку, загадайте желание – и оно обязательно сбудется!

Динотерий в Коктебеле

Солнечные часы мироздания Августа Герца

В Динотерии Коктебель находятся единственные в мире солнечные часы-фонтан с двумя циферблатами. Верхние арабские цифры показывают время, а нижние, римские, — ход развития жизни на Земле. Внимательно рассмотрев циферблат часов, Вы увидите, как одна эпоха сменяет другую и то, какие животные населяли нашу планету. Прикоснувшись к часам, Вы прикоснетесь к истории Земли за 3,5 млрд. лет.

Купить спортивное питание. Жиросжигатели или сжигатели жира — это вид спортивного питания или особые препараты, которые созданы для редукции лишних жировых отложений. Жиросжигатели способствуют уменьшению массы тела, делают мышцы эластичней и больше в объеме.

Динотерий в Коктебеле

Палеонтологический павильон

Посетителей, оказавшихся в Палеонтологическом павильоне сферической формы Динотерия Коктебель, встречает скелет огромного хоботного животного — Динотерия. В честь него и назван весь комплекс. Скелет динотерия окружен старинным подвесным мостом, поднявшись на который, можно увидеть строение скелета древнего исполина во всех деталях и узнать секреты, известные только реставраторам и музейным паукам. Охраняют скелет динотерия древнейшие черепахи! Попадая сюда, Вы переноситесь на многие миллионы лет назад, в эпоху господства динозавров… в этом воздухе царит дух ящеров, населявших всю планету задолго до появления человека. Выполненные в мастерской американского Музея естественной истории, модели динозавров удивляют своей детальной точностью. А голова плотоядного динозавра в натуральную величину впечатляют даже взрослого человека!

Орнитологический павильон

Пройдя стеклянный коридор, Вы открываете двери в мир экзотических птиц и животных, которые свободны и находятся в открытом пространстве, без клеток! Буйство красок и обаяние всех обитателей «живого» павильона не оставят равнодушным даже самого закрепощенного обитателя городских джунглей. Удивительное единение с природой, шелест воды, пение птиц и завораживающий грациозный полет тукана – так вкратце можно описать Орнитологический павильон Динотерия Коктебель. Вы становитесь частью этого пространства, Вас целиком поглощает этот яркий и таинственный островок любви и гармонии, гармонии человека и дикой природы!