Browse By

Экран под ванну: зачем и для чего

С чего начать ремонт в доме? Над этим вопросом на самом деле мучаются многие современные жители нашей страны. А ведь ответ на этот вопрос на самом деле весьма прост и понятен. Начинать следует с того пространства, без которого немыслима жизнь ни одного нормального человека, а именно с ванной комнаты. Задумайтесь, а ведь именно с не начинается и заканчивается наш каждый день.

Так вот в ней помимо самой ванны, сантехники и мебели должны обязательно присутствовать различные мелочи, дополняющие интерьер и делающие его более целостным. В данном случае речь пойдет именно об экране под ванну.

Экран под ванну необходим для того, чтобы придать самой ванне законченный внешний вид. Перед тем как приступить к покупке, необходимо получить определенное количество полезной информации.

Итак, качественные экраны под ванну  — залог не только прекрасного внешнего облика ванной комнаты, но и комфорте всех тех, кто посещает это помещение. Именно поэтому экран должен быть выполнен из качественного и практичного материала. На сегодняшний день единственным материалом, соответствующим всем требованиям, является пластик. Он надежен, долговечен, практичен, абсолютно безопасен. Не стоит бояться относительно бактерий плесени и грибка, от которых так часто страдают многие в виду повышенной влажности в ванной комнате. В случае малейших загрязнений вы легко сможете устранить их, просто вооружившись чистящим средством и губкой или осуществить монтаж пластиковой канализации.

Теперь хочется больше затронуть практическую сторону вопроса. К сожалению, большинство ванных комнат, даже современных, не могут похвастаться достаточным количеством квадратных метров. Вот и приходится современным потребителям придумывать различные ухищрения для того, чтобы уместить там все необходимое.  Именно поэтому советуем всем обратить внимание на раздвижной ванный экран. Что же он собой представляет?

Итак, это все тот же экран для ванны, однако его сворки раздвигаются до определенного размера. За счет этой особенности конструкции вы сможете организовать под ванной достойную систему хранения. Как правило, это место для хранения бытовой химии, различных чистящих средств.

Хочется несколько слов сказать о процессе монтажа экрана. Прежде всего, он должен целиком и полностью соответствовать параметрам самой ванной. Это касается и длины, и высоты. Если вы не можете подобрать нужный вам вариант, то можно приобрести экран несколько длиннее, а потом просто при помощи ножовки по металлу подогнать ее под нужные параметры. За счет регулирующихся ножек экран подгоняется по высоте. Справиться с монтажом на самом деле под силу каждому мужчине, почему проблем у вас уж точно не возникнет.

Если говорить о дизайне, то экран может быть выполнен в любом нужном вам стиле. Очень популярны экраны классического белоснежного оттенка. Все дело в том, что он подойдет под любой интерьер, гармонично впишется в любое пространство. Однако по-прежнему актуальными продолжают оставаться цветные экраны под ванну. Их обычно используют в комплекте с цветными ваннами.

Купить экран под ванну можно в любом специализированном магазине сантехники. Однако сегодня за счет уникальных технологий экран под ванну можно приобрести и в интернет магазине. Кстати говоря, это самый простой и эффективный способ совершения покупок. Вам придется приложить для этого минимум усилий. Кроме того, интернет покупки —  прекрасный способ сэкономить, причем существенную часть своего семейного бюджета. Ну и, конечно, интернет магазины предлагают широчайший ассортимент продукции, способной удовлетворить любой, даже самый взыскательный вкус.