Browse By

Как оценивать утюжки выпрямители для волос?

Каждая девушка ухаживает за своими волосами, старается с их помощью создать свой собственный, неповторимый стиль. Кто-то просто подбирает подходящий шампунь, ну а кто-то старается контролировать длину и их внешний вид. Именно поэтому многие предпочитают приобретать плойки или утюжки. Но тут возникает другой вопрос — как выбрать плойку для волос? Ведь наверняка нельзя взять первую попавшуюся? Конечно нет.

На что обратить внимание?

В первую очередь, стоит посмотреть на рабочую поверхность. Хорошая плойка стайлер должна иметь керамическую или керамико-турмалиновую рабочую поверхность. Это самый лучший вариант — такие инструменты для работы с волосами быстро и равномерно прогреваются, и меньше, чем остальные, повреждают волосы. Как правило, при хорошем обращении, они служат намного дольше. Конечно, такой утюжок выпрямительи для волос, обычно стоит больше, чем плойка с металлическими пластинами (это, как правило, является ключевым критерием при выборе прибора), но тут стоит найти золотую середину между количеством средств, которые вы готовы потратить и тем вредом, который утюжок принесет вашим волосам. Единственный минус керамики — с ней трудно делать масштабные прически, требующие закрепления различными муссами и т.д. Дело в том, что на пластинах очень часто остаются частицы средств для укладки волос, которые необходимо каждый раз счищать. В принципе, если вы не пользуетесь никакими средствами для закрепления результата, то бояться нечего. В некоторых керамических пластинах также содержатся специально подобранные комплексы для увлажнения волос.

Перед тем, как купить выпрямитель для волос, желательно посмотреть на наличие еще одного параметра — ионизации. Суть этой опции в том, что пластины покрывают специальным ионным слоем, который при нагревании выпускает поток ионов, которые благотворно влияют на ваши волосы. Эта функция есть далеко не во всех моделях, так что не стесняйтесь уточнять детали у продавца.

Обязательно проследите, чтобы в приборе была хорошая система регуляции температуры. Многие знают, как пользоваться утюжками для волос, но далеко не все знают, какую температуру необходимо выставлять для их типа волос. В этом плане вам лучше проконсультироваться со специалистом, или, если вы знаете, что волосы у вас не в лучшем состоянии, выставлять самый низкий температурный режим. Плойка для выпрямления волос на таком температурном уровне, скорее всего им не навредит.

Итак, мы постарались рассказать вам об основных критериях выбора инструментов для укладки волос. Выбор за вами. Вы можете приобрести как несколько отдельных предметов, так и какой-нибудь один, с помощью которого будете совершать все необходимые действия. Да-да, с помощью выпрямителя тоже можно сделать красивые локоны и даже кудри. Об этом вы можете прочитать в любой статье на тему: «Как накрутить волосы выпрямителем?».