Browse By

Какой сноуборд выбрать?

Все больше и больше приобретает популярность такой вид зимнего отдыха, как спуск с горы на сноуборде. Сноуборд, по сути своей, имеет довольно сложную технологичную структуру, поэтому подобную технологию нельзя воссоздать “кустарными” способами. Создать настоящий сноуборд можно только на профессиональном и дорогостоящем оборудовании. Из этого можно сделать вывод, что подобных производств не так уж и много в мире.

 

Современных компаний-производителей сноубордов действительно немного. Типична ситуация, когда производства вынуждены выполнять заказы других марок, всего один завод может производить несколько десятков сноубордов от разных брендов.

Но это ни в коем случае не говорит о том, что все эти изделия будут “клонами” друг друга: марки всегда будут отличаться своим подходом к дизайну и концептуальными решениями, а большое разнообразие вариантов исполнения позволяют купить сноуборд поистине уникальной модели.

 

Поэтому не гонитесь за известными марками, ведь, вероятнее всего, значительную сумму вы выложите за торговую марку, а не за настоящие технологии.

Ценители японской кулинарии считают особенно привлекательным изысканное сочетание отварного риса, свежих морепродуктов и уникальных специй. Первые суши появились в Японии в начале 19 века. Именно тогда известный повар Йохей Ханая приготовил нигири. Это и есть классические суши, которые с того времени претерпели множество изменений и добавления ингредиентов. Теперь Вы можете выбрать себе блюдо по вкусу среди огромного множества рецептов, и насладиться им не только посетив ресторан японской кухни. Всегда можно заказать суши на дом или в офис, если Вы хотите удивить своих гостей, сотрудников или просто побаловать близких. Благодаря такой услуге, как доставка суши рыбинск считается одним из наиболее подходящих мест, где попробовать разнообразные экзотические блюда можно просто, не выходя из дома. Теперь очень просто быстро организовать вечеринку или семейный праздник, а также сытно и вкусно поесть, если нет времени на приготовление обеда или ужина.

Огромную роль при выборе сноуборда стоит уделить форме доски:

 

  • Сноуборд для фристайла создается в форме twin-tip. Другими словами, оба ее конца закруглены под одинаковую форму.
  • Доска для фрирайда имеет форму directional: т.е один конец у нее длиннее другого.

Помимо этого, существуют и универсальные доски, которым подвластен абсолютно любой рельеф. Называются они All-Mountain. Они справятся и с трассой, и со сноупарком, и с халф-пайпом, они подходят как для фрирайда, так и для фристайла. Длина передней и задней части у такой доски разная, также она имеет маленькую жесткость. Не забывайте и про качественные ботинки для сноуборда. Ведь от них будет зависеть ваша безопасность при спуске. 

 

При фрикарве используют специальные доски, которые длиннее и уже обычных. У них другая геометрия. Этот стиль не очень распространен.

 

Еще одним важным моментом при выборе доски является её ростовка. Этот параметр напрямую зависит от роста и веса покупателя. Приблизительный размер – от носков до подбородка.

Обычно доска комплектуется таблицей ростовок. Но лучше будет, если вы проконсультируетесь на этот счет у специалиста.

В том случае, когда ваш вес незначительно больше стандартного при вашем росте или рост больше стандартного при вашем весе, стоит приобретать доску на 5-10 сантиметров длиннее.

Длинные доски больше всего подходят для глубокого снега, т.е для фрирайда. При больших скоростях управление у них лучше, но зато придется приложить больше усилий во время катания.