Browse By

Хостелы Москвы — бюджетное проживание

Сложно представить себе город без гостиниц, особенно если речь идет о таком огромном мегаполисе, как Москва. Ежедневно в российскую столицу по делам (или просто посмотреть город) приезжают тысячи людей, поэтому гостиничный бизнес здесь прекрасно развит. Десятки комфортабельных отелей ждут своих гостей в любое время года, но что делать тем, чей бюджет ограничен? Идеальным вариантом для тех, кто хочет сэкономить и готов пожертвовать повышенным комфортом, станет хостел – относительно новое для постсоветской действительности явление.

Хостелы в Москве стали открываться менее десятилетия назад, однако в Европе традиция такого проживания насчитывает более ста лет. Стандартный хостел представляет собой общежитие с номерами, рассчитанными на 2-6 человек. Санузел, как правило, расположен на этаже, также есть кухня, где постояльцы могут готовить себе еду, и общая комната отдыха. Кроме того, в хостелах есть стиральные машины и бесплатный Wi-Fi. Отличительной особенностью таких общежитий является чистота, в которой персонал содержит номера.

Чтобы снять койко место в Москве, посетите один из специализированных сайтов, где можно подобрать подходящий по цене и месту расположения вариант. Стоит отметить, что в большинстве хостелов можно снять отдельный номер для 2-4 человек – так называемый семейный номер, цена которого существенно ниже, чем в обычных отелях.

Примечательно, что большинство московских хостелов расположены в центре или недалеко от него, что является еще одним плюсом для туриста, поскольку интереснейшие места российской столицы находятся именно в этой части города. Интересно, что в хостелах чаще всего селятся иностранцы, поэтому, проживая здесь, вы сможете не только с комфортом отдохнуть, но и пообщаться с людьми из других культур, усовершенстсовать свои знания в иностранных языках. Сегодняшние хостелы – это не столько место проживания, сколько культурное пространство.

Еще одним вариантом доступного проживания в Москве являются популярные сегодня мини-отели. Они рассчитаны в среднем на 15-30 человек, а цены на номера здесь существенно ниже, чем в больших гостиницах.

Стоит отметить, что позаботиться о своем проживании в Москве стоит заблаговременно, особенно если поездка запланирована на период с мая по сентябрь. Дело в том, что в это время в городе больше всего туристов и найти подходящий вариант жилья бывает нелегко.