Browse By

Кто же на самом деле монстр?

Какой малыш и взрослый не любит мультфильмы? Это характерная особенность жанра мультипликационного кино – его любит как детвора, так и взрослые. Ребенок большую часть информации воспринимает виде образов и на их основании строит свою модель мира, в котором он живет. Родители с удовольствием пересматривают с детьми анимационные ленты, очередной раз, окунаясь в свое беззаботное детство.

В конце 2011 года на экраны вышел семейный приключенческий полнометражный мультфильм «Монстр в Париже» (http://www.ivi.ru/watch/60800) в форматах 3D и классическом двухмерном. На счету режиссера картины Бибо Бержерона уже числятся такие известные работы, как «Путь в Эльдорадо» и «Подводная братва», которые завоевали большое количество поклонников не только среди юных зрителей, но и их родителей. Продюсером анимационной ленты стал знаменитый Люк Бессон.

Действие французской анимационной ленты «Монстр в Париже» происходит в 1910 году во Франции, во время знаменитого наводнения в Париже. Эмиль – молодой человек, владеющий небольшим кинотеатром, а также его верный друг Рауль зарабатывают доставкой корреспонденции на дом. Эмиль влюблен в свою сотрудницу, которая продает билеты, но никак не осмеливается рассказать ей о своих чувствах. Однажды друзья проникли в лабораторию ненадолго уехавшего в Нью-Йорк талантливого профессора. Увлекшись с колбами и склянками, приятели для начала выращивают пятидесятиметровый подсолнух, а затем увеличивают до огромных размеров блоху. Они случайно создали страшного монстра ростом в два метра, который потом прячется в темной подворотне. Вскоре монстр, напугавший весь город, по воле судьбы очутился у порога гримерки популярной кабаре-певицы Люсиль. Жуткое чудище поражает девушку очень красивым голосом, который оно получило в результате действия снадобья, и исполняет своей первой слушательнице несколько лирических куплетов. Люсиль сразу же понимает, что перед ней оказался настоящий талант, но в это время за монстром уже устроили охоту все полицейские города. Люсиль, Эмиль и Рауль объединяются, чтобы защитить доброго монстра от подлого комиссара Мэйнота. Он влюблен в Люсиль, но еще больше он любит себя. Поэтому он любыми способами пытается уверить всех и, в первую очередь, себя в том, что город и жители просто не смогут существовать без него. И главным своим предназначением комиссар считает убийство монстра в Париже любыми способами.

Анимационная лента «Монстр в Париже» очаровывает с первых кадров всем происходящим в ней. Кажется, что сюжет простой и легкий, но он увлекает за собой в долгое путешествие по романтичной Франции и Парижу 1910 года. В ленте отличное звуковое и музыкальное сопровождение. Простые саундтреки легко ложатся на слух и пронизывают всю ленту своей сказочностью, легкостью и романтичностью. Анимационная картина «Монстр в Париже» наполнена добрым и тонким юмором, прямодушными и немного наивными стремлениями героев решить проблемы. Во всех происходящих событиях одни герои вызывают у зрителя симпатию и желание сопереживать, другие же, напротив, должны быть повержены. Но все они живые, и это замечательно. Мультфильм очень душевный, смотрится на одном дыхании, пробуждает прекрасные порывы, раскрывает несколько сторон жизни, после чего зритель начинает задумываться, кто же на самом деле в картине монстр, а кого им только называют.

Похожая тема прослеживается в анимационном фильме «Побег с планеты Земля» (http://www.ivi.ru/watch/98410). Жить на земле нелегко, если ты не похож на других. Чужих тут недолюбливают, даже если те пришли с добрыми намерениями. Приключения героев наверняка понравятся детям дошкольного и младшего школьного возраста.

Смотрите качественные, яркие и красивые мультфильмы, и пусть ваши дети радуются и волнуются, смеются и веселятся вместе с их персонажами!