Browse By

Левадки

О местечке, расположенном в Симферопольском районе, за поселком , ходит множество легенд.
Здесь археологами найдены следы древних народов, скифские курганы, катакомбы, а в одной из скал расположена знаменитая Змеиная пещера. Во мраке пещерных тоннелей которой, обитают редкие летучие мыши…
Левадки
Левадки́ (укр. Левадки, крымскотат. Livadki, Ливадки) — село в Симферопольском районе Крыма, входит в состав Чистенского сельского совета.
Село Левадки расположено на юге района, почти на гребне первой куэсты Внутренней гряды Крымских гор, у границы с Бахчисарайским районом, в 4 километрах к юго-западу от Симферополя, у шоссе — Севастополь.

Женские и Мужские сумки из Италии

Ближайшая железнодорожная станция Платфортма 1473 километра — примерно в 2,5 км. Соседние сёла:практически примкнувшее с севера Чистенькое и Приятное Свидание Бахчисарайского района — менее 3 км к юго-западу. Возле села, в восточных обрывах куэсты, находится интересный памятник природы и археологии пещера Змеиный Грот.
Левадки
Впервые село Левадки отмечено на подробной военно-топографической карте 1892 года, как русское поселение с 4 дворами. Согласно Списку населённых пунктов Крымской АССР по Всесоюзной переписи 17 декабря 1926 г. Левадки (довольно большое село с населением 165 человек) уже числились в составе Чистеньского сельсовета Симферопольского района, в коем состоят и ныне.
Левадки
Вид с обрывов открывается поистине уникальный: отсюда как на ладони виден Чатыр-Даг, а к востоку тянутся скальные утесы пещерных городов. Отличное место для того, чтобы отдохнуть от городской суеты.