Browse By

Мультитул Leatherman для велосипедистов

Компания Leatherman широко известна компактными мультиинструментами. Ассортимент весьма широк. Это и инструменты для тяжелых работ, и карманные инструменты, и брелоки, и комплект для разборки и ремонта автоматической винтовки M-16. И вот сейчас в модельном ряду появился специализированный мультитул для легкого ремонта велосипеда. Это весьма показательно. Инструментов для роллеров и скейтбордистов нет, а вот для велосипедистов есть! Название тоже весьма символично. Мако это самая быстрая и опасная в мире акула.  

Компактный инструмент Leatherman Mako Ti представляет из себя многофункциональную пластину в прорезях которой на специальных резиновых вставках укреплены биты. Пластина в соответствии с требованиями сегодняшнего дня изготовлена из титана. Это обеспечивает малый вес и большую прочность.  Биты выполнены из инструментальной стали. Набор компактен, не причиняет неудобства при езде. Вместе с тем он достаточен для небольшого ремонта в дороге.

Пластина достаточно сложной конфигурации, с различными прорезями и выемками. Они и являются различными накидными ключами и держателем для бит. Ключи представлены в размерах от восьми  до шестнадцати мм. Биты – Филипс, Torx и HEX.  Есть даже открывалка для бутылок.

Инструменты, входящие в комплект:

    — Битодержатель ¼ дюйма

    — Прорезь под гайку 16 мм

    — Прорезь под гайку 15 мм

    — Прорезь под гайку 10 мм

    — Прорезь под гайку 9 мм

    — Прорезь под гайку 8 мм

    — Ключ для спиц малый

    — Ключ для спиц средний

    -Открывалка для бутылок

    -Торцевая бита Филипс №1

    -Торцевая бита Torx № 25

    -Торцевая бита Hex 5 мм

    -Торцевая бита Hex 6 мм

В состав мультитула входят тринадцать инструментов. Что вполне достаточно для легкого ремонта в пути. Весит он всего сорок два грамма. В длину составляет девять с половиной сантиметров. При столь малом весе и компактных размерах никакого неудобства в пути он не составит. Дополнительное удобство составляет то, что этот мультиинструмент разрешен к провозу в кабине самолета.

Как и на всю продукцию компании Лезерман, на Mako Ti распространяется гарантия в двадцать пять лет. Требуется только одно условие – наличие гарантийного талона от официального дилера.

Комплектация:

— Многофункциональная пластина

— Двухсторонние торцевые биты – четыре штуки

— Шнурок, с помощью которого можно фиксировать инструмент на руке

— Инструкция

— Гарантийный талон

— Упаковка

Чехол на ремень в стандартный комплект не входит. Упаковано изделие в фирменную черно-желтую коробку.