Browse By

Недвижимость в Швейцарии и Венгрии

Недвижимость в Швейцарии пользуется очень большим спросом у россиян, в 2010 году спрос на нее вырос на 65%. В целом, Швейцария чаще всего ассоциируется с надежностью и качеством, а так же, благодаря своему географическому положению с безопасностью. Нельзя не сказать о том, что недвижимость в Швейцарии так же считается эталоном европейского строительства, качество определяет Швейцарские дома, а значит и долговечность.
Большие запасы золота, развитая банковская система и соседство с Евросоюзом, все это толкает экономику Швейцарии вперед, поддерживая в самые тяжелые времена и обеспечивая стабильность, в том числе и стоимости недвижимости. В последние годы, цены на жилье растут без каких либо резких скачков, примерно на 2-3% в год. За последние 15 лет, стоимость недвижимости увеличилась на 55%.
Все вышесказанное обеспечивает Швейцарии репутацию стабильного государства, в котором приятно жить, но и  цены на недвижимость конечно относительно высоки, существует так же ряд ограничений по которым иностранцу нельзя иметь больше определенной площади жилья. Большим спросом, особенно у россиян пользуются одинокие, уютные домики в предгорьях Альп. Средняя же покупка недвижимости у россиян в Швейцарии составляет порядка 1 млн. евро.
В Венгерском государстве, в отличие от Швейцарии, всячески поддерживают иностранных лиц, заинтересовавшихся приобретением недвижимости в Венгрии, даже налог на приобретение жилья составит всего 1% от всей стоимости, существуют так же специализированные программы по покупке домов и квартир. Экономика в Венгрии не такая как в Швейцарии, но все же, помалу, но развивается.
Венгрия — это очень красивая страна, как будто бы время здесь остановилось еще в средневековье — очень много старинных замков до сих пор соседствуют с богатыми коттеджами. Климат в стране чудесный, что позволяет сохраняться деревянным сооружениям десятки лет. Архитектура зданий очень разнообразна и есть из чего выбирать. Стоимость не так высока как в Швейцарии, хотя конечно и цены не так стабильны.  Все же недвижимость дорожает на 4-5% в год, но с учетом средней цены это не так много.
У россиян, жилье в Венгрии пользуется спросом — оно относительно дешево, а политическая обстановка благоприятствует покупке недвижимости. Экономика постепенно развивается, обеспечивая адекватные цены. Высокому уровню жизни способствует Евросоюз, в который входит Венгрия. Недвижимость в стране пользуется все большим спросом, многие заинтересованы в приобретении жилья именно в Венгрии, особенно россияне.

Металлический штакетный забор — это ограждение в виде сборных панелей из штакета, лаг и столбов, появившееся на рынке ограждений сравнительно недавно и сразу составившее конкуренцию заборам из профлиста. Штакетный забор долговечен, имеет презентабельный демократичный вид. Металлический штакетник необычайно прочен, поэтому ограждение надежно защищает территорию от проникновения, не препятствуя ее свободному проветриванию и не создавая эффекта полной изоляции от внешнего мира. Конструкция такого металлического забора проста: металлические штакетины крепятся к лагам при помощи специальных оцинкованных заклепок. Лаги представляют собой трубы 40×20мм или металлический профиль П-образной формы. Металлический штакетник для забора производится из оцинкованной стали толщиной 0,5мм, дополнительно покрытой полимерным покрытием.