Browse By

Недвижимость в Крыму – что выбрать

Иметь недвижимость в Крыму мечтают многие. Тут и море близко, и климат мягче, и воздух целебный. Но купить квартиру в Ялте может не каждый, а тот, кто решился это сделать, понимает, что недвижимость бывает разной, и определится с ее выбором, может быть не просто. Многие мечтают о переезде, что б оздоровится, а кто-то просто для того, что б иметь возможность прогуляться по набережной не раз в год, а когда душе пожелается.

Факторов для того, что бы купить квартиру в Ялте, может быть много, но все же стоит задуматься о главных причинах переезда и возможностях, которые предоставляет вам этот дивный город. Тут и погулять есть где, и воздухом подышать, и на пикник сходить можно. Чего стоит только вид заснеженных горных вершин зимой, или, когда в сильные морозы замерзает море. Про лето и говорить не приходится, можно и покупаться, и позагорать и просто чувствовать себя на вечном курорте.

Купить квартиру в Ялте в многоэтажке

Жилые многоэтажные районы – это, пожалуй, самый простой выбор для людей, которые решили приобрести недвижимость в Крыму, но не менять привычного образа жизни. Такое ощущение, что живешь в двух разных мирах, находясь в квартире или на улицах многоэтажного района, ощущаешь ту же суету что и в обычном городе, бежишь на работу по такому же раскаленному асфальту и дышишь жарким и тяжелым воздухом.  Выходя вечером на набережную, переносишься в дивную и неописуемую сказку, где тихо бьет прибой, шумят чайки и вдали проплывают кораблики. Преимуществом многоэтажного дома, несомненно, как в любом другом городе, являются соседи. Можно спокойно выехать на недельку к родственникам, и попросить кого-то присмотреть за квартирой. В таких жилых домах все всех и обо всем знают, так что попасть в вашу квартиру, во время вашего отсутствия, кому то чужому, будет не просто. Минусом такого проживания выступает то, что соседи бывают разные, одни шумят, другие сами жалуются, что вы громко ходите, или собака у вас лает, или дети часто мячом играются, а третьи, еще хуже, и затопить могут. Да и узнать всю прелесть жизни возле моря, в таком доме сложно.

Недвижимость в Крыму – частный сектор

В частном секторе так же есть свои плюсы и минусы. Сначала поговорим о минусах. Во-первых, как бы близко не располагались к вам соседи, и будь они даже очень хорошими и внимательными, все равно во время вашего отсутствия ваш дом менее защищен, нежели с наличием соседей на площадке или этаже. Да и собственный дом требует постоянного ремонта и надзора с вашей стороны. Как-то так получается, что с начала мы планируем, что сделаем всего несколько клумб с цветами, а все остальное засеем газонной травкой. Потом появляются мысли о маленьком садике или огородике,  и работы весомо прибавляется. Оказывается, что травку нужно постоянно косить, цветы сажать и поливать… Времени на отдых практически не остается. А вот из плюсов можно выделить наличие собственного участка, где каждый сам себе хозяин. Можно приобрести дом не далеко от моря, и наслаждаться его видом из собственного двора. Да и для детей в таком случае полная свобода, можно гулять во дворе, сколько пожелаешь, родители спокойны, так как дети под присмотром.

Но самым альтернативным вариантом все же будет покупка элитной квартиры в Ялте. Она сочетает в себе все преимущества многоэтажки и особняка, и исключает их недостатки. Тут и соседи есть, но они культурные и воспитанные, и ремонт сделан профессиональный, и вид на море вводит в состояние эйфории…Выходишь вечером на балкон с чашечкой ароматного чая и наслаждаешься, наслаждаешься, наслаждаешься…