Browse By

Нудистские пляжи Крыма

Пляжи где можно…
1. Казантип.
База отдыха «Лаванда» — является первым нудистским комплексом на просторах бывшего СССР. Вам только необходимо узнать время заездов нудистов, поскольку в какой-то период база работает как обычный пансионат. Спорт и прочее движение в обнаженном виде практикуется только на Казантипе.

нудистские пляжи крыма
2.Орджоникидзе.
Если двинуться на запад городского пляжа и обогнуть мыс, то к Вашему вниманию предстают сразу три примыкающих к Орджоникидзе диких пляжа. Можно дойти верхом — преодолев три горы по тропинке, либо двигаться вдоль кромки моря, периодически перелезая через огромные камни, но зато не нужно подниматься на большую высоту. На первом диком пляже нравы еще достаточно строги — только топлесс, а на втором и третьем процветает самый разнузданный стихийный нудизм.

нудистский пляж коктебель
3.Коктебель.
Это самый продвинутый нудистский поселок. В середине августа проходит забавное театрализованное представление «нуди» — День Нептуна, уникальнейшее веселье. Если Вы приехали в Коктебель на машине, то, не доезжая до центра поселка, на повороте, находится автокемпинг. Пройдя через автокемпинг к морю, Вы попадаете непосредственно на . Либо, если идти из центра поселка, то нужно выйти на набережную, повернуть налево и идти вдоль городского пляжа. Как только городской пляж заканчивается, сразу начинается нудистский.
4.Прибрежный.
Это гарнизон Черноморского флота России. На мысе Меганом находится бухта Бугас, которую хвалят некоторые натуристы, а также район Киик-Атлама. Добираться к Бугасу довольно долго, ехать по грунтовым дорогам со стороны Капсельской бухты от нижней дороги Судак – Алхадересе.

нудистский пляж
5. Судак и Новый Свет.
В Судаке, если пройти по набережной в сторону Феодосии, и обогнуть по скалам мыс Алчак, то можно уединенно позагорать на скалах у воды, выбрав плоский камень. В Новом Свете, если не доезжать до него со стороны Судака, спуститься по склону, то можно попасть на так называемый Черепаший пляж.

Вы ищете веломаршрут к пляжу, нет проблем все это можно найти на сайте http://veloyug.ru/. Велосипеды в анапе не редкость, это удобный и демократический транспорт, которые позволяет легко и с ветерком добраться до живописных мест.
6.Лисья бухта.
От Коктебеля идёт автобус в Судак. Выйти в Щебетовке. Можно на автобусе (маршрутке), спуститься к посёлку Курортное. Выйти на берег и идти направо примерно 3 км. Там пройдёт только человек. Собственно Лиска — даже не бухта, а длинный изогнутый берег, песчано-галечно-каменный. Это один из немногих общеизвестных официальных натуристских пляжей.
7.Алушта.
На запад от Алушты, репутация нудистского есть у совсем маленького пляжа у Черновских камней, в конце набережной Профессорского уголка (примерно 7 км от почтамта).
На восток от города, можно назвать: просторные пляжи астрофизического полигона на мысе Сатера, скалы Тузлух между Малореченкой и Солнечногорским, бухту Любви между Малореченским и Рыбачьим. У подножия горы Кастель в урочище Камыш-бурун (12 км на запад от Алушты), на территории недостроенного пансионата располагаются палаточные городки. Одна из ячеек пляжа считается нудистской.
8.Гурзуф.
Нудистскими считаются и пляжи на «носу» Медведь-горы, например пляж Раевского.
9.Никита.
Дойти к пристани «Ботанический сад», затем повернуть влево, обойти пляж санатория «Дом ученых», воспользовавшись для этого калиткой, либо если она закрыта, вернуться к причалу и пройти через территорию санатория (часть забора отсутствует), а потом выйти на пляж. Двигаться вдоль берега в сторону Гурзуфа. На расстоянии примерно 1 км от начала пути находится живописный галечный пляж.
10.Симеиз.
Голубая бухта, чтобы совсем точнее сказать адрес: за горой «Панеа» находиться «коралловый пляж», а вот за ним, прямо посредине горы «Кошка» и находится нудистский пляж. Идти следует по шоссе из Симеиза к Кастрополю.