Browse By

Самый популярный в мире транспорт

Самый популярный в мире транспорт

Именно велосипед и является тем самым популярным транспортным средством на Земле, которым пользуется просто невероятное количество человек во всех уголках нашей планеты, даже самых отдаленных. На нашей планете насчитывается почти полтора миллиарда велосипедов. На демократичных велосипедах ездят жители африканских стран, а европейцы, заботясь об экологии, предпочитают велосипед не из-за недостатка средств, а с целью улучшить состояние окружающей среды.

Преимущества езды на велосипеде

Велосипед хорош и для тренировок выносливости, и для романтических прогулок, и для осмотра достопримечательностей Испании, например. Достопримечательности Испании очень удобно осматривать, передвигаясь на велосипеде. У большинства соборов и ратушей оборудованы небольшие стоянки, где можно пристегнуть велосипед, не опасаясь, что он пропадет. Ходить пешком очень полезно для здоровья, но если интересные места расположены хотя бы в трех километрах друг от друга, то пешком не дойдешь, на это уйдет слишком много времени. Тут в самый раз сесть на велосипед. Можно больше успеть и силы к вечеру останутся. Проблем, где оставить двухколесного друга на ночь, в больших городах давно не существует.

Польза для здоровья

Если ехать на велосипеде со скоростью 15 километров в час, то за два часа можно потерять почти тысячу калорий. При осмотре достопримечательностей Барселоны, если от площади Испании проехать по набережной, как раз в два часа можно уложиться. Почти все достопримечательности Барселоны успеете осмотреть, кроме творений Антонио Гауди. Дамы, путешествующие на велосипеде, как правило, имеют стройную фигуру, они почти лишены проблем с лишним весом.

Знакомства в седле

Благодаря велосипеду можно избавиться от одиночества. В поездках на велосипеде легко завязать новое знакомство, найти общие интересы. Такое общение вполне реально. Если в ваших планах осмотр достопримечательностей Рима, осмотритесь вокруг, возможно рядом с вами едет ваша вторая половина. Найдите повод познакомиться с попутчиком-велосипедистом и объедините ваши усилия, тогда достопримечательности Рима порадуют вас еще больше. Путешествовать вместе, особенно, если присутствует элемент романтики, гораздо приятнее. Когда есть, с кем общаться, значительно веселее, и с точки зрения практики – гораздо надежнее, будет кому помочь в случае проблемной ситуации на дороге.