Browse By

Виды силовых тренажеров

Силовые тренажеры становятся все более востребованными, потому как с каждым годом количество тренажерных залов становится все больше и больше, а многие люди начинают заниматься спортом и приобретают силовые тренажеры для дома, чтобы можно было поддерживать физическую форму, не выходя из дома. Сейчас существует большое количество самых разнообразных силовых тренажеров различных видов, каждый из которых разрабатывается для определенных видов тренировки.

Домашние тренажеры

Для домашнего использования разрабатывается специальная линия. Основными ее особенностями являются небольшие размеры моделей, малый вес, множество складных тренажеров самых разнообразных типов и многозадачность. Все диски и плиты имеют массу не более 100 кг, большая часть имеет массу не более 50 килограмм. Для увеличения силовой нагрузки применяют различные приспособления и подвижные блоки.

Домашние тренажеры разрабатываются таким образом, чтобы иметь как можно больше функций, чтобы каждый желающий заниматься спортом на дому мог на одном комплексе выполнять как можно больше упражнений, направленных на развитие силы.

Продвинутые силовые тренажеры

Модели фитнесс-класса разрабатываются специально для оборудования небольших тренажерных залов в офисах, домах, гостиницах и других подобных учреждениях. Такие комплексы имеют очень большое количество функций, позволяющих прорабатывать абсолютно все группы мышц, они имеют намного больше возможностей по сравнению с обычными домашними тренажерами.

Профессиональные силовые тренажеры устанавливаются в крупных профессиональных залах, они очень прочные, тихие, удобные и многофункциональные. Они идеально подходят для тренировок профессиональных спортсменов, которые находятся в прекрасной физической форме. В них основной упор разработчики делают на изолированные упражнения, позволяющие прорабатывать каждую отдельную группу мышц, что особенно важно для профессиональных бодибилдеров. Для таких комплексов не имеет значения многофункциональность, в отличие от домашних, и тех, которые используются для оборудования небольших залов. Благодаря многообразию видов, каждый желающий приобрести современные силовые тренажеры сможет подобрать для себя оптимальный вариант по качеству, функциональности и многим другим важным характеристикам, присущим силовым комплексам.