Browse By

Акриловая вставка в ванну из австрийского листа.

 

Новая технология в реставрации ванн

Акриловая вставка в ванну- отличный способ реставрации давно установленной чугунной емкости. Высокотехнологичный вкладыш точной формы изготавливается из качественного сырья от австрийской компании Senoplast. Он и сам напоминает ванну (толщина вкладыша — до 6мм), поэтому такой способ реставрации еще известен, как технология ванна в ванну .

Прежнюю емкость не понадобится даже двигать, а тем более демонтировать и куда-то возить для ремонта. Все работы производятся на месте, в течение максимум пары часов. Попутно менять трубы или делать ремонт стен тоже не нужно. На дом клиенту доставляется вкладыш, вклеивается в старую ванну и заполняется водой. Уже на следующий день можно пользоваться обновленной ванной без ограничений.

Особенности технологии

Перед вклеиванием вставки поверхность ванны зачищают от ржавчины и старой краски (если есть), обезжиривают. Ставится акриловый вкладыш в ванну на специальный клей (пену), подключается к фановой трубе с заменой обвязки.

Емкость заполняют водой для тяжести, чтобы плотно прижать приклеенную вставку.

Достоинства акрилового вкладыша

Прослужит такая вставка в ванну из акрила лет 20, причем сохранит цвет. Старая емкость под вкладышем не заметна. Материал не впитывает грязь, поэтому вкладыш легко мыть. На ощупь акрил гладкий и теплый, вода в такой ванне будет остывать в 20 раз медленнее, чем в прежней чугунной. Помимо самого вкладыша, на слив и перелив устанавливаются решетки из нержавейки.

Установка вставки в ванну происходит быстро и аккуратно, без лишних хлопот для жильцов, после нее не нужна даже основательная уборка. Цена акрилового вкладыша зависит от размеров ванны – для более крупной емкости понадобится больше материала, поэтому и вставка из него немного дороже. Гарантия при профессиональной установке вкладыша (и правильной последующей эксплуатации) – 1 год.

Рекомендации

Каждый вкладыш снабжен маркером завода изготовителя, что помогает отличить подделку. Маловероятно, но все же случается, что форма ванны под акриловую вставку не подходит – в таких случаях можно отреставрировать ее эмалировкой или заменить. Поэтому перед оформлением заявки стоит измерить длину и глубину ванны, а также внутреннюю ширину над сливом.

Чтобы не ошибиться при выборе расцветки вкладыша, благоразумно посмотреть на образцы, которые будут с собой у замерщика-консультанта.