Browse By

Аквапарк Коктебель

Посёлок городского типа Коктебель, расположенный на юго-восточном берегу Крымского полуострова, славится своими неповторимыми пейзажами, развитой инфраструктурой, доброжелательными местными жителями и хорошими условиями для отдыха. Здесь есть всё, что нужно туристам, желающим комфортно и спокойно отдохнуть от городской суеты: гостиницы на берегу моря, пансионаты, частные коттеджи для больших компаний или семей, дома с уютными двориками и мангалом. В Коктебеле находится самый большой и современный  на территории Крыма, это рай не только для детей, но и для взрослых, поэтому, планируя поездку в Крым, обязательно включите в свою программу посещение этого аквапарка.

Аквапарк Коктебель

ВОДНЫЕ РАЗВЛЕЧЕНИЯ Аквапарка Коктебель

Аквапарк в поселке Коктебель расположен на территории около 4,5 гектар и находится в окружении живописных гор: мыс Хамелеон, гора Верблюд, потухший вулкан Карадаг. Именно местоположение аквапарка и сочетание горного воздуха и морского бриза придаёт этому месту неповторимую и манящую атмосферу, люди, побывавшие здесь, остаются довольными и оставляют положительные отзывы.

Аквапарк Коктебель Крым

Ежедневно аквапарк, созданный в стиле пиратства и романтики, принимает 3000 посетителей, здесь можно не только весело отдохнуть, расслабиться, но и сделать забавные фото и даже снять видео. В качестве водных развлечений аквапарк предлагает 7 бассейнов, 12 горок для взрослых, 12 горок для детей, 2 уникальные горки для экстремального спуска, 3 джакузи и различные водные аттракционы.

Аквапарк Коктебель фото

Среди водных аттракционов есть горки со сложными спусками: Камикадзе, Космическая дыра, Чёрная дыра, Береговое братство, Свободное падение, Летящие вверх лодки. Спуск по этим горкам осуществляется на специальных ковриках или на надувных блинах. Самая высокая скорость до 14 метров в секунду развивается на аттракционе «Свободное падение». Аттракцион «Береговое братство» состоит из нескольких горок, спуск по которым может осуществляться одновременно несколькими купальщиками, поэтому здесь Вы сможете повеселиться со своими друзьями и снять видео совместного спуска. Самая высокая горка «Камикадзе» в высоту достигает 12 метров и предназначена для смелых гостей.

Горки в Аквапарке Коктебель

Для людей, предпочитающих более спокойные аттракционы, на территории аквапарка есть спуски средней сложности:  Мультигорка, Мультисерфинг, Семья на плоту. На аттракционе «Семья на плоту» можно скатиться небольшой компанией на специальной надувной лодке, с других горок спускаться нужно на ковриках.

Аквапарк в поселке Коктебель

Если Вы едете в аквапарк с ребёнком, то здесь ему точно не будет скучно. Детская зона оборудована 12 горками, несколькими бассейнами, игровым лабиринтом и пиратским бригом. За безопасность своего чада можете не беспокоиться, за детьми наблюдают опытные сотрудники аквапарка или волонтёры.

Аквапарк Коктебель детский бассейн

Для тех, кто устал или просто не хочет кататься на горках и плавать в бассейнах, на территории аквапарка есть джакузи, где можно расслабиться, и зоны с шезлонгами, где любители позагорать могут расположиться под лучами южного солнца или укрыться под зонтиками. Перекусить можно в кафе, здесь их пять, или в ресторане, где гостям предлагают блюда европейской и украинской кухни.

Аквапарк Коктебель кафе

За безопасность и сохранность вещей в аквапарке переживать не стоит, их можно сложить в камеры хранения. На случай травмы на территории действует медицинский пункт, но чтобы избежать неприятных ситуаций стоит соблюдать меры безопасности и рекомендации, которые дают инструкторы у каждого аттракциона.

На всей территории  аквапарка ведётся видеонаблюдение, а за безопасность гостей отвечает хорошо подготовленная служба охраны. Если Вы решите задержаться в посёлке Коктебель, то остановиться можно прямо в гостинице, которая расположена здесь же, а автомобиль поставить на охраняемую парковку. Вечером в аквапарке устраиваются шоу и развлекательная программа, поэтому Вы можете повеселиться на славу.

Аквапарк Коктебель вечером

ВРЕМЯ РАБОТЫ И ЦЕНЫ Аквапарка Коктебель

Аквапарк работает с июня по сентябрь, время посещения с 10.00 до 18.00, билет можно приобрести на целый день, на половину дня (с 14.00 до 18.00) или только на вечер (с 16.00 до 18.00). Цены аквапарк устанавливает один раз и не меняет на протяжение всего сезона. В 2013 году цены на услуги аквапарка были следующими: билет для взрослого на целый день стоил 30,5$, на половину дня – 29$, на вечерние часы – 24$; билет для ребёнка на целый день стоил 18$, на половину дня – 17$, на вечер – 12$.

Коктебель аквапарк

Детский билет приобретается для ребёнка ростом от 1 до 1,3 метра, дети ниже одного метра пропускаются бесплатно. Питание и дополнительные услуги аквапарка оплачиваются отдельно, так, за пользование ячейкой в камере хранения необходимо заплатить 1,2$, парковка автомобиля стоит около 2,4$ за час.

КАК ДОБРАТЬСЯ ДО Аквапарка Коктебель

Посёлок Коктебель находится в 120 километрах от Симферополя и в 20 километрах от города . Добраться до него можно с автостанции Симферополя на прямом автобусе или маршрутке, стоимость проезда составляет примерно 5,4$, время пути – около двух часов, также можно доехать на такси, это будет быстрее, но, естественно, дороже – примерно 40-50$. С автовокзала Феодосии до Коктебеля ходят автобусы и маршрутки, которые за 20-25 минут и за 1$ доставят Вас до места, на такси можно будет доехать примерно за 10$.

Аквапарк Коктебель в Крыму

Аквапарк в поселке Коктебель – это сказочное место для детей и взрослых, романтическая атмосфера пиратства придётся по душе каждому гостю, а различные аттракционы порадуют как любителей экстремальных спусков, так и желающих спокойно поплавать в бассейне или отдохнуть в джакузи. Многочисленные положительные отзывы довольных гостей и фото улыбающихся детей лишний раз доказывают, что  это место, где стоит побывать хотя бы один раз.