Browse By

Аквапарк Миндальная роща

«Миндальная Роща» построен к сезону 2004 г. у набережной Профессорского уголка, западного курортного пригорода Алушты. Впервые в Украине развлекательный комплекс с самыми современными водными аттракционами включает в себя также комфортабельную гостиницу — гостиничный комплекс «Миндальная роща» (около 50 номеров) и ресторан. Помимо полутора десятков горок есть отдельный игровой городок для маленьких детей, а также просторный бассейн с водопадом. Восторг публики вызывает и огромная джакузи.

Аквапарк Миндальная роща

Аквапарк «Миндальная Роща» использует современные технологии подготовки, предварительной очистки и подогрева воды для бассейнов и аттракционов. Вода проходит несколько уровней очистки и доводится до уровня питьевой по уровню РН и содержанию хлора. Температура воды в аквапарке 26 °С, в ваннах джакузи 33-34 °С. Вместимость аквапарка 1500 человек.

Аквапарт приглашает посетить новые и уникальные аттракционы!

Аквапарк Миндальная роща лучший в Крыму

Волновой бассейн
Уникален своей новизной и непередаваемыми ощущениями. Единственный и первый в Крыму. Особенность бассейна – элемент бегущей волны, имитация морского бриза, в бассейн ниспадает водопад с высоты 10 м. Возле бассейна расположен солярий.

Аквапарк Миндальная роща

 

Аттракцион «Питон»
Состоит из горок-серпантинов, длина каждой – 133 м, которые увенчиваются бассейном. Стартовая платформа находится на высоте 14 м. Уникальность горок — спуск на специальных резиновых лодках по широким устьям.

Аквапарк Миндальная роща

 

Аттракцион «Гюрза»
Представлен горкой-серпантином, длиной 82 м, бассейном 25 кв.м. Высота стартовой площадки — 9,5 м. Интересен высокой скоростью, развиваемой при спуске.

Аквапарк Миндальная роща

 

Игровой развлекательный бассейн
Оборудован элементом бегущей реки, имитирующей течение скоростью 10 км./ч., «зеленым островом» (аэрарием), гротом с водопадом, ниспадающем в бассейн, фонтаном. Возле бассейна расположен солярий.

Аквапарк Миндальная роща

 

Аттракцион «Боа»
Оборудован горками-серпантинами, длина каждой – более 65 м. Увенчиваются игровым бассейном.

Аквапарк Миндальная роща

 

Аттракцион «Анаконда»
Представлен 3-мя скоростными тоннелями, 5-ю скоростными горками, увенчивающимися бассейном 220 кв.м
1 горка — закрытая прямая скоростная труба-тоннель;
4 горки — открытые прямые желоба;
2 горки — скоростные винтообразные закрытые горки-трубы.

Аквапарк Миндальная роща

Аквапарк Миндальная роща как добраться

Адрес: г. , ул. Набережная, 4-А