Browse By

Аквапарк Зурбаган

– один из курортных городов Крымского полуострова, здесь есть всё для культурного и пляжного отдыха: тёплое море, приятный климат, исторические и культурные памятники. Ежегодно город-герой принимает около 15000 туристов, для них обустроены 10 гостиниц, 42 базы отдыха, несколько санаториев и оздоровительных комплексов. Для гостей города организовываются экскурсии, предлагается прокат яхт и аквабайков, работают многочисленные рестораны, кафе и ночные клубы, ждут посетителей дельфинарий, дайвинг-центр и большой современный «».

В аквапарке Вы сможете весело отдохнуть всей семьёй или в компании друзей, «Зурбаган» представляет собой целый мир водных развлечений, занимающих территорию в 2 гектара, и готовых принять 2000 посетителей каждый день.

Севастополь аквапарк Зурбаган

ВОДНЫЕ РАЗВЛЕЧЕНИЯ Аквапарк Зурбаган

В качестве водных удовольствий аквапарк «Зурбаган» предлагает 7 детских и 8 взрослых горок, 2 бассейна для самых маленьких гостей, 1 бассейн подростковый и 4 больших бассейна, а также гидромассаж, фонтаны и водные завесы.

Аквапарк Севастополь

Детские горки оформлены в виде животных: змеи, слона, кролика и осьминога. Высота аттракционов достигает 2,5 метра, а глубина бассейна на спуске до 40 сантиметров. Для ребят подросткового возраста предназначены горки Радуга, Свободное падение и Детский бодислайд, высотой до трёх метров и глубиной бассейна на спуске 80 сантиметров. Вода во всех бассейнах детской зоны подогревается до комфортной температуры в 32 градуса.

Аквапарк Зурбаган детский бассейн

Взрослые могут скатиться с экстремальной волновой горки, на которой развивается скорость до 15 метров в секунду, спуск по ней осуществляется на специальных надувных блинах и вызывает массу положительных эмоций и крики восторга.

Аквапарк в Севастополе

С аттракциона Мультислайд можно скатиться одновременно компанией из пяти человек и даже устроить соревнования, кто быстрее окажется в бассейне, в высоту горка достигает 14 метров, в длину 49 метров.

Аквапарк Зурбаган фото

Для любителей спокойных спусков предназначен небольшой Бодислайд высотой всего 4 метра, здесь Вы сможете мягко и быстро скатиться в тёплый бассейн. Также на территории Зурбагана расположен комплекс горок с двумя платформами для спуска. С первой платформы выстой 11 метров можно скатиться с аттракционов Камикадзе и Мультислайд, со второй платформы высотой 14 метров осуществляется спуск с горок Свободное падение, Чёрная дыра и Бодислайд.

Аквапарк Зурбаган горки

Излюбленным местом гостей аквапарка является большой центральный бассейн в форме круга с диаметром 30 метров. Вода здесь прогревается до 30 градусов, в центре бассейна располагается большой 15-метровый фонтан, также здесь оборудованы гидромассаж и водопады. Вода для аквазоны проходит очистку по новейшим технологиям, в бассейнах без перерыва осуществляется обработка воды с помощью коагулянтов для обеззараживания, каждый час ведутся проверки на концентрацию хлора и кислотность, а раз в неделю осуществляется полный контроль на соответствие воды качеству питьевой.

Аквапарк Севастополь бассейны

Помимо водных развлечений «Зурбаган» предлагает гостям посетить кинотеатр в формате 4D, и ощутить всю прелесть эффекта полного присутствия, снять забавные фото и приобрести свой портрет, шарж или брелок со своей фотографией, а также покататься на небольших ярких лодках, поиграть в аэрохоккей, баскетбол и даже пострелять в тире.

Для спокойного отдыха Вы всегда можете расположиться на шезлонге и позагорать или наоборот укрыться в тени зонтиков. Чтобы перекусить, отправляйтесь в любое кафе, здесь их три: пиццерия «Тартуга», детское кафе «Как дома» и кафе «Мангал». Меню этих заведений разнообразно, а блюда порадуют Вас не только своим вкусом, но и размером порций.

Отдых Зурбаган

С приходом вечера на территории аквапарка проводятся дискотеки и вечеринки с участием модных ди-джеев, а по пятницам, субботам и воскресеньям Вы можете стать участником настоящей пенной вечеринки. Для гостей работает два танцпола: Grand Club и Disco, на втором звучат хиты 80-х и современная попсовая музыка.

Также к услугам отдыхающих предоставляются раздевалки с фенами, душевые кабинки, туалеты, пункт медицинской помощи, камеры для хранения вещей и охраняемая парковка. На каждом аттракционе находятся инструкторы, которые следят за безопасностью спусков и обеспечивают порядок.

ВРЕМЯ РАБОТЫ И ЦЕНЫ Аквапарка Зурбаган

Аквапарк «Зурбаган» работает в период с июня по сентябрь с десяти утра до шести вечера. Билет можно приобрести на целый день, на три часа или на два вечерних часа с 16.00 до 18.00. За один сезон цены могут меняться, в июле 2013 года взрослый билет на целый день стоил 34$, детский – 24$; взрослый билет на три часа – 31$, детский – 21$; взрослый билет на вечер – 25$, детский – 18$.

Дети ростом до 90 сантиметров пускаются бесплатно. Дополнительно оплачиваются стоянка автомобиля, камера хранения (2,4$), сейфовая ячейка для ценных вещей (3,6$). В случае, если Вы задержитесь в аквапарке больше купленного времени, дополнительные часы оплачиваются на выходе согласно тарифу билета.

КАК ДОБРАТЬСЯ ДО Аквапарк Зурбаган

Аквапарк «Зурбаган» располагается в красивом районе Севастополя недалеко от моря и «Парка Победы», добраться до него можно из любой точки города. В туристический сезон в аквапарк следуют автобус №23 (от 5 км Балаклавского шоссе), автобус №30 (от 5 км Вещевой рынок), маршрутки №4, 109, 110, 107, 112 (от вокзала). Интервал движения транспорта составляет 10-20 минут.

«Зурбаган» – это настоящий город мечты из сказки Александра Грина, в этом аквапарке всегда царит атмосфера веселья и радости, это рай для детей и настоящий детский мир для взрослых. Будете в Севастополе, обязательно загляните сюда, и поверьте, Вы не пожалеете о потраченном времени.