Авиабилеты из Москвы в Коломбо

Коломбо является самым крупным городом и промышленным, коммерческим и культурным центром Шри-Ланки. Он расположен на западном побережье острова и соседствует со столицей страны – Шри-Джаяварденепура-Котте. Благодаря большой гавани и её стратегическому положению вдоль торговых путей между Востоком и Западом, Коломбо был известным торговым пунктом тысячелетия назад.

Есть местная легенда о городе и его развитии, которая гласит:
Давным-давно в городе росло гигантское дерево манго. Размеры плодов его были действительно большими, а листья были просто громадными и ко всему этому продолжали расти и увеличиваться. Туземцы называли его как «Кола-Амба», что обозначало гигантский размер листьев манго. Но английский народ нашёл его труднопроизносимым, и они решили упростить это название до Коломбо. С тех пор и до нынешнего времени это название осталось, и Коломбо растёт и становится всё более популярным с каждым днём.

Если вы хотите узнать, правдива ли эта легенда, то почему бы вам не заказать дешёвые авиабилеты Москва-Коломбо и отправиться в незабываемое путешествие в сердце Шри-Ланки?

Что интересного в Коломбо

Самыми наиболее известными достопримечательностями города являются две башни Мирового Торгового Центра. Небоскрёбы специально были построены рядом со зданием Старого Парламента, который величественно располагался в этом районе. Другим символом города является Зал Независимости, который находится на площади Независимости.

Ещё до того, как был построено здание парламента, многие считали самой известной достопримечательностью мечеть Джами Уль-Альфар, которая и сейчас является одним из самых посещаемых объектов Коломбо.

Ещё одним важным зданием является Церковь Святого Павла, которая является одной из самых старых церквей на всей Шри-Ланке, построенная португальцами и вновь отстроенная англичанами в 1848 году.

Погодные условия в Коломбо

Коломбо имеет тропический муссонный климат, который можно классифицировать как умеренный в течение всего года. Единственное изменение в погоде Коломбо происходит во время муссонов с мая по август и с октября по январь. Это то самое время года, когда проливные дожди – частые гости в городе.

Если вы воспользовались нашими услугами и уже нашли авиабилеты по низким ценам, то знайте, по прилёту в Коломбо вы окажетесь в международном аэропорте Бандаранайке, который находится в 35 километрах к северу от города и сможете приехать в центр города уже через 30 минут, посредством использования автобуса или же такси, которое довезёт вас за неполные 20 минут.