Browse By

Бассейны бетонные

Бассейны бетонные – нестареющее совершенство

Сегодня, как и много лет назад, для строительства большинства бассейнов используются бетонные смеси. И естественно, ведь из такого материала можно создавать конструкции различных форм и конфигурации, без труда обеспечивать изменение глубины, а также сколько угодно экспериментировать с отделкой. К тому же бассейны бетонные являются единственным видом рассматриваемых конструкций, которые могут устанавливаться не только под открытым небом, но и в помещении. Они идеально подходят для районов с высоким уровнем подземных вод, могут декорироваться оригинальными мозаичными картинами, а также могут быть не только традиционными, но и массажными. И все это также оказывает влияние на показатели популярности рассматриваемых конструкций.

Как создают бассейны бетонные: основные этапы разработки сооружений

К основным этапам строительства относятся:

1. Разработка проекта чаши будущего сооружения (включая создание эскизов и выполнение расчетов).

2. Осуществление строительных работ широкого профиля. Специалисты, которыми создаются бассейны бетонные, в этот период выполняют такие действия, как:

— создание котлована;

— организация наружной гидроизоляции;

— создание каркаса сооружения из металлической арматуры;

— выравнивание и заливка дна;

— строительство стен бассейна и их отделка;

— создание и оборудование технического помещения;

— организация системы коммуникаций.

3. Работы в сфере оборудования бассейна. В этот период производится монтаж закладных элементов, устанавливаются фильтры, системы освещения, а также гидроизоляции, монтируются лестничные конструкции и т.д. Причем по окончании всех перечисленных процессов бассейны бетонные тестируют, а также с сотрудниками проводят инструктаж относительно правил их обслуживания.

Причем все перечисленные виды работ должны выполняться на максимально высоком качественном уровне. А справиться с этим способны только настоящие профессионалы – именно поэтому потребители, заинтересованные в строительстве бетонных бассейнов, всегда обращаются к помощи специалистов.

Какими материалами следует оформлять бассейны бетонные

Для отделки рассматриваемых сооружений могут использоваться разные материалы. Однако наиболее распространенными из них являются:

1. Пленка из поливинилхлорида, которая армирована с помощью полиэфирного волокна. Этим материалом, как правило, оформляются те бассейны бетонные, которые располагаются под открытым небом.

2. Керамическая плитка. Это более дорогой материал, которым оформляются лишь бассейны, относящиеся к категории элитных. Она чрезвычайно привлекательно выглядит и отличается потрясающей износостойкостью, вследствие чего многие современные потребители отдают предпочтение именно плитке.

3. Мозаика. Это еще более роскошный вариант, которому отдают предпочтение, как правило, при отделке бассейнов, расположенных внутри помещений. Оригинальные панно из мозаики смотрятся чрезвычайно привлекательно и производят на наших современников неизгладимое впечатление. А эксплуатационные характеристики у данного материала не хуже, чем у керамической плитки.

Все рассмотренные виды оформления прекрасно подходят для современных бетонных бассейнов, а значит, вы можете отдать предпочтение любому из них, не опасаясь, что приняли неправильное решение.