Browse By

Чаша любви

Чаша любви — уникальное вулканическое образование почти идеальной округлой формы.

Живописное место, которым славится полуостров , природная морская ванна метров двадцати в окружности и глубиной до пяти метров.
Чаша любви

Чаша Любви (либо ее еще называют Ванна Любви) – это небольшой закрытый естественный бассейн, который наполнен морской водой. Вода в нем всегда чистая и прозрачная. Диаметр бассейна около 20 метров, а под водой он соединяется с морем с помощью 6-метрового туннеля. Глубина туннеля около 4 метров. В жаркую погоду этот бассейн похож на огромную ванну-джакузи. Рассположен в 8 км от поселка Оленевка. Эта достопримечательность Крыма очень популярна среди молодежи. Говорят, что если влюбленные возьмутся за руки, прыгнут в воду и в момент полета руки не разомкнутся, то значит они будут вместе в любви и согласии и проживут счастливую семейную жизнь.

Давным-давно, в Древней Таврике, когда здесь находились античные поселения, обязательно до свадьбы влюблённые должны были прыгнуть в этот бассейн со всех четырёх сторон и если их руки не расоединялись, то можно было сыграть свадьбу, а, если руки расоединялись, то свадьбу отменяли.

Чаша любви

Надо отметить, что если вы таки решили прыгнуть в этот бассейн, то можете выбрать любое место. Есть высокие места, есть и низкие. Но в любом случае, раз вы сюда приедете, то обязательно нужно прыгнуть, получить дополнительный заряд адреналина. А еще холодная вода из Чаши Любви как нельзя кстати освежит вас среди жаркого лета.

Чаша любви
Эта достопримечательность очень любят режиссеры, здесь часто снимают , музыкальные клипы, рекламные ролики. Например, по подводному тоннелю Чаши Любви проплывали известные акторы фильма «Человек-амфибия» Ихтиандр и Гуттиэре. У кого есть желание купаться в Чаше Любви должны знать, что вода в Чаше практически всегда очень холодная. Но даже не смотря на это, Чаша Любви – одно из самых романтических мест в Крыму.

В сезон Чаша любви — облеплена толпами отдыхающих,народ ныряет с крутых многометровых краев в прохладную купель, визжит,кайфует, тащится.В соответствии с новыми поверьями , особенно у женщин, считается, что купание в этой купели способствует зачатию и беременности, хотя все-таки без мужчин этот процесс маловероятен.